Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Ак Барс»: дубль оформил Седрик Пакетт

Минское "Динамо" одолело "Ак Барс" в овертайме в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

0

Минское "Динамо" одолело "Ак Барс" в овертайме в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победную шайбу забросил Седрик Пакетт.

Ак Барс (Казань) — Динамо (Минск) — 2:3 в овертайме (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

12 сентября. Казань. "Татнефть-Арена". 5978 зрителей.

Ак Барс: Билялов; Токранов — Хафизуллин, Дыняк — Сафонов — Воронков; Юдин — Хенкель, Кагарлицкий — Шипачев — Галимов; Лямкин — Адамчук, Галиев — Семенов — Радулов; Панюков — Бурмистров — Петров; Евсеев.

Динамо: К.Шостак; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Мосалев; Шинкевич, Звягин.

Шайбы: 1:0 — Семенов (Радулов, 25.14). 1:1 — Пакетт (28.30 — в меньшинстве). 1:2 — Козун (46.53). 2:2 — Радулов (Адамчук, 51.55). 2:3 — Пакетт (Алистров, 61.04).

Штраф: 4 – 12

Броски: 27 (5+10+12+0) – 31 (8+8+12+3)

В первом периоде хозяева имели три попытки в большинстве и создали всего один по-настоящему острый момент. Да и тот во многом за счет индивидуального мастерства: Петров пульнул с ползоны и попал в перекладину, на добивании у Александра Радулова сыграть не получилось. Динамовцы были более конкретны у чужих ворот, что в итоге вылилось в преимущество по броскам в створ (8-5). При этом гости вчистую проиграли точку – 11-4 по выигранным вбрасываниям в пользу Казани.

Главным хедлайнером минской атаки был Дмитрий Соколов, который в начале второго периода создал два опасных момента – сначала бросал сам, затем отправлял шайбу в гущу игроков на пятаке. Во втором случае перед воротами Тимура Билялова активно работал Павел Варфоломеев, вот только попасть в створ не сумел. Гол Кирилла Семёнова раскрыл игру – центрфорвард доработал момент после броска Станислава Галиева, который одним движением ушёл от защитника и высвободил себе время и пространство. Злоключения «Ак Барса» в большинстве продолжились – Петров напортачил с передачей, дал Седрику Пакетту возможность улететь один в ноль, и тот ей воспользовался.

Хозяев подвело излишнее желание забить и, как следствие, провалы в обороне – один из выходов с численным преимуществом реализовал Брэндон Козун. Времени у «Ак Барса» оставалось не так много, сравнять помог тот, от кого этого не ждали: Кирилл Адамчук полез на пятак, шайба отскочила к Радулову, который был точен.

В овертайме гости закрыли вопрос очень быстро – выход Душака один в ноль Билялов потащил, а в моменте с броском Пакетта защитники не помогли вратарю, «Динамо» одержало вторую победу в двух матчах турне по Татарстану, пишет www.khl.ru.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Получилась очень эмоциональная игра. Обе команды старались, и этот матч можно сравнить с шахматным поединком. Первый период у нас не совсем получился – играли сонно, не хватало остроты. Плюс много удалений, об этом поговорили в первом перерыве, кое-что подправили. Говорили, что нужно играть более остро, по нашей структуре, найти свой хоккей. В целом, ребята проделали очень хорошую работу, рачительно подошли к реализации голевых моментов. Нужно отметить характер команды, игру спецбригад большинства и меньшинства, вратарь выручал. В овертайме Алистров здорово сыграл, вывел на бросок Пакетта, который забил в пустой угол.

Следующий поединок подопечные Вудкрофта проведут 14 сентября в гостях у череповецкой "Северстали". Завершит выездную серию "зубров" еще одна встреча с "Ак Барсом" в пятницу. На "Минск-Арену" динамовцы вернутся 20 сентября матчем против "Северстали".

11 (22) Авангард 4 0 0 0 4 8 - 17 0

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.