Спорт

Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» быстро повело с разницей в 2 гола, но затем пропустило 5 шайб подряд и проиграло «Северстали»

Минское «Динамо» открыло счет уже на 16-й секунде.

Спорт ex-press.by
0

Минское "Динамо" уступило на выезде "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Северсталь (Череповец) — Динамо (Минск) — 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

14 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 2963 зрителя.

Северсталь: Шугаев; Тимашов — Луговяк, Гераськин — Гуслистов — Морозов; Пресс — Демидов, Вовченко — Петунин — Пилипенко; Макеев — Хабаров, Думбадзе — Бусаров — Моисеев; Лишка — Колмыков — Казаков; Хлыстов, Иванцов.

Динамо: К.Шостак (Колосов, 26.23); Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Мосалев; Шинкевич, Звягин.

Шайбы: 0:1 — Соколов (0.16). 0:2 — Козун (Спунер, Душак, 4.49 — бол.). 1:2 — Казаков (Лишка, Хлыстов, 6.27). 2:2 — Вовченко (Петунин, Пилипенко, 17.14). 3:2 — Петунин (Морозов, Гераськин, 25.52). 4:2 — Вовченко (Демидов, 26.23). 5:2 — Гераськин (Морозов, Гуслистов, 44.47).

Штраф: 10 – 39

Броски: 32 (13+12+7) – 23 (7+5+11).

Минское «Динамо» открыло счет уже на 16-й секунде, а спустя четыре минуты перевес «зубров» составлял уже две шайбы.

Но в дальнейшем забрасывали только хоккеисты «Северстали». Еще до конца первого периода хозяева отыгрались, а во второй двадцатиминутке, отличившись дважды в течение 36 секунд, вырвались вперед на два гола. В третьем периоде Игорь Гераськин установил окончательный счет – 5:2.

На 50-й минуте за толчок на борт до конца игры был удален один из лучших бомбардиров минского «Динамо» Брэндон Козун.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 16 сентября в Казани против местного «Ак Барса».

11 (22) Нефтехимик 5 0 0 1 4 11 - 23 1

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.

Подпишитесь на канал ex-press.live в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.