Спорт

Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» дома обыграло «Авангард»

В cвоем втором матче чемпионата КХЛ минское "Динамо", забросив шесть шайб, победило омский "Авангард".

Спорт ex-press.by
0

В cвоем втором матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо", забросив шесть шайб, победило омский "Авангард".

Динамо (Минск) — Авангард (Омск) — 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

5 сентября. "Минск-Арена". 5901 зритель.

Динамо: Колосов; Гилмор — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Барберио — Лалонд, Соколов — Горбунов — Пышкайло; Коробов — Шинкевич, Звягин — Пинчук — Мосалев.

Авангард: Демченко (Галимов, 30.42); Шарипзянов — К.Ярош, Ткачев — Найт — Буше; Береглазов — Сведберг, Толчинский — Броадхерст — Грицюк; Белов — Чистяков, Якупов — Малыхин — Брюквин; Дедунов — Телегин — Жарков; Давыдов.

Шайбы: 0:1 — Брюквин (Толчинский, 7.37 — бол.). 1:1 — Пакетт (Спунер, Душак, 9.04 — бол.). 2:1 — Спунер (Душак, 10.04 — бол.). 2:2 — Найт (Буше, 24.54 — бол.). 3:2 — Спунер (Козун, Душак, 29.33 — бол.). 3:3 — Найт (Ткачев, 34.48). 4:3 — Соколов (Горбунов, Мосалев, 42.16). 5:3 — Меркли (58.22 — в пустые ворота). 6:3 — Мосалев (59.40 — в пустые ворота).

000

Гости с первых секунд бросились в атаку. Их напор материализовался в гол на восьмой минуте: точный бросок в розыгрыше большинства нанёс Владимир Брюквин. В ответ Седрик Пакетт тоже реализовал численное преимущество. Рябыкин оспорил взятие ворот, инициировав видеопросмотр, как итог — штраф за задержку игры и ещё один гол в ворота Василия Демченко. На этот раз большинство реализовал Райан Спунер.

Во втором периоде скорости оставались высокими, а количество силовой борьбы даже возросло. Соперники опять обменялись голами в большинстве, немногим позже Рябыкин заменил Демченко на Станислава Галимова. К перерыву счёт выровнялся: Корбэн Найт забил свой второй гол, теперь уже в равных составах.

На старте третьего периода минчане снова вышли вперёд — ворота своей бывшей команды поразил Дмитрий Соколов. Хозяева грамотно оборонялись, при этом не забывая проводить острые контратаки. В концовке гости пропустили ещё два гола уже в пустые ворота.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— Считаю, что мы контролировали большую часть встречи. Мы всё делали верно, правильно забрасывали шайбу в зону, были жёсткими на бортах. Снимаю шляпу перед своей командой. После игры я спросил ребят об уроке, который они вынесли, и они ответил: «мы можем обыграть кого и где угодно, если будем делать всё правильно». Я с этим согласен. Джозеф Душак — элитный игрок для розыгрыша большинства. Он так опасен, потому что всегда играет с поднятой головой и может сделать что-то неординарное. Дима Соколов — боевой парень, который всегда борется до конца и очень опасен перед воротами. У него мягкие руки и отличное хладнокровие.

В дебютной встрече нового сезона КХЛ подопечные Вудкрофта в серии буллитов были сильнее казахстанского "Барыса" (4:3). Заключительный матч текущей домашней серии динамовцы проведут 7 сентября против уфимского "Салавата Юлаева".

11 (22) Трактор 2 0 0 0 2 2 - 8 0

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.