Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» уступило в Москеве ЦСКА

Минское "Динамо" потерпело поражение в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

0

Третьем соперником подопечных Квартальнова в текущем выездном турне стал действующий чемпион КХЛ московский ЦСКА.

ЦСКА (Москва) – Динамо-Минск – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

24 января. Москва. «ЦСКА-Арена».

Динамо: Фергюсон; Коробов — Хэмилтон, Волков — Фриц — Энас; Керран — Денисов, Горбунов — Кодола — Меркли; Калдис — Дерябин, Сотишвили — Липский — Мороз; Шинкевич — Пышкайло, Бориков — Основин — Кузнецов.

Шайбы: 0:1 — Фриц (Кузнецов, Калдис, 19.06). 1:1 — Каменев (Окулов, Григоренко, 29.09). 2:1 — Каменев (Григоренко, 49.16).

00000

Хозяева большую часть первого периода доминировали на льду, чаще проводя время в зоне соперника. «Динамо» старалось отвечать быстрыми контрвыпадами, один из которых за минуту до конца периода завершился первой шайбой в КХЛ Таннера Фрица, присоединившегося к команде в последний день дедлайна. Ассистентом выступил Янни Калдис, пропустивший последнюю неделю.

Гол в раздевалку оживил минчан, которые активнее провели первую половину второй трети игры, но опасных моментов было не так много, а ЦСКА ответил своим голом. Второе звено армейцев провело хорошую атаку с ходу, в которой динамовцы потеряли перед своими воротами Владислава Каменева – 1:1.

Пропущенная шайба не повлияла на гостей, реальный шанс отличиться был у Романа Горбунова, который вылез на пятак, но его бросок во время заблокировал Максим Мамин. «Динамо» продолжило давить и больше создавать, но ЦСКА проявил куда большую эффективность к реализации своих моментов – Фергюсон не зафиксировал шайбу, а Михаил Григоренко нашел открытого Каменева. Моменты продолжали возникать у ворот Федотова, а испортил минчанам возможное спасение Сэм Энэс, допустившее первое нарушение в матче в самой концовке.

Выездная серия минского клуба завершится 26 января матчем против лидера Запада - ярославского "Локомотива".