Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» пропустило 7 шайб от аутсайдера Восточной конференции, проиграв шестой матч подряд

В домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" потерпело поражение от "Нефтехимика" со счетом 4:7, хотя по ходу игры вело 4:2.

0

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение от занимающего последнее место в Восточной конференции "Нефтехимика" со счетом 4:7, хотя по ходу игры вели 4:2.

Это уже шестое поражение "зубров" подряд.

Динамо (Минск) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 4:7 (2:1, 2:3, 0:3)

26 декабря. Минск. "Минск-Арена". 6020 зрителей.

Динамо: Колосов; Шинкевич — Коробов, Алистров — Пышкайло — Мартынов; Гилмор — Лалонд, Шумаков — Горбунов — Мороз; Барберио — Душак, Варфоломеев — Пинчук — Мосалев; Меркли — Спунер — Козун; Дерябин, Демченко.

Нефтехимик: Судницын (Тихомиров, 9.24); Хохлов — Воробьев, Порядин — Митякин — Камара; Гончаров — Березин, Шафигуллин — Галимов — Федотов; Кашников — Леонтьев, Лещенко — Чивилев — Белозеров; Петрищев — Семенов, Купцов — Протапович — Назаров.

Шайбы: 0:1 — Шафигуллин (Галимов, 4.58). 1:1 — Козун (Спунер, Коробов, 8.18). 2:1 — Коробов (Меркли, Козун, 9.24). 3:1 — Варфоломеев (Лалонд, Гилмор, 22.22). 3:2 — Гончаров (25.11). 4:2 — Пинчук (Лалонд, 28.27). 4:3 — Камара (Воробьев, Хохлов, 31.23). 4:4 — Камара (Митякин, Хохлов, 38.51). 4:5 — Федотов (Шафигуллин, Березин, 44.25). 4:6 — Федотов (47.40). 4:7 — Лещенко (58.26, в пустые ворота).

Броски: 22 (4+6+12) – 36 (16+13+7).

Штраф: 6 – 0.

С самого старта встречи команды заиграли в остроатакующий хоккей. Уже на пятой минуте «Нефтехимик» открыл счёт: Булат Шафигуллин наказал хозяев за неудачный выброс шайбы из-за ворот. Впрочем, подопечные Вудкрофта сумели не только быстро отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Брэндон Козун забил свой первый с сентября гол шикарным броском в девятку, следом Дмитрий Коробов в упор расстрелял ворота Александра Судницина, которого сразу заменили на Андрея Тихомирова.

Во втором периоде игра стала максимально результативной — голы сыпались один за другим. Поначалу точнее были хоккеисты «Динамо»: на заброшенные шайбы Павла Варфоломеева и Виталия Пинчука нижнекамцы ответили только креативным броском Максима Гончарова с нулевого угла. Следом «Нефтехимик» уже прочно завладел инициативой и сделал камбэк со счёта 2:4 — дубль сделал Энтони Камара, в обоих случаях канадец с идеальной точностью бросал в одно касание. Любопытно, что все голы были забиты в равных составах.

Старт третьего периода тоже остался за нижнекамцами, забросившими ещё дважды. И снова дубль, только теперь его автором стал Илья Федотов. Сначала 19-летний форвард оказался успешен на добивании, а через три минуты воспользовался грубой оплошностью динамовских защитников. Хозяева пытались отыграться, заранее сняли в концовке вратаря, но лишь получили шайбу в пустые ворота - 4:7.

Следующий домашний поединок "зубры" проведут 28 декабря, в гости на "Минск-Арену" пожалует нижегородское "Торпедо".

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— Плохо начали сегодняшнюю игру, пропустили уже в четвёртой смене. Первые три смены провели сонно, дали сопернику почувствовать импульс, перехватить инициативу. Потом в целом вернулись в игру, забили свои голы, но по ходу встречи всё решили индивидуальные ошибки. Если взять семь пропущенных шайб, то пять — это потери, индивидуальные ошибки, которые надо убирать. Нам нужно играть лучше, выполнять задание, правильнее подходить к играм. Всё зависит от нас, от того, как мы будем работать. Важно, чтобы игроки подошли с максимальным усердием к работе, с максимальным желанием. Нужно лучше использовать свои моменты. Знаем, что надо решить этот вопрос в раздевалке. Нет времени для поправок, нужно срочно всё решать.

Почему проиграли третий период? Всё очень просто — три потери. Первая — в нейтральной зоне, вторая в зоне обороны и третья в зоне атаки. Нам нужно лучше выполнять задание на игру. Мы теряли шайбу, когда не было прессинга. Такого нельзя допускать. Гилмор? Он опытный игрок и знает, что и как надо делать. Да, сегодня в паре моментов он неудачно прочитал ситуацию. Но к этому привели действия и других игроков. Не хочется вешать всё на него. Сегодня мы не оборонялись так, как должны были. Слишком много давали бросать, не блокировали броски и играли пассивно. Команда защищалась очень плохо. Нас подводят индивидуальные ошибки. Именно из-за них получаются такие неприятные результаты. Пока каждый не возьмёт себя в руки и не начнёт играть так, как он обязан, нам будет сложно. Моё мнение, что Коробов — защитник-домосед. Его первостепенная задача это именно защита. Касательно его атакующих навыков: все наши защитники во время игры в атаке могут быть использованы и подключаться. Он подключился сегодня, забил хороший гол после хорошего паса. Но его основной задачей остаётся именно игра в обороне.

11 (20) Нефтехимик 43 12 6 3 22 107 - 138 39

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.