Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» «всухую» проиграло «Северстали», потерпев пятое поражение подряд

В Череповце встретились соседи по турнирной таблице.

0

Минское "Динамо" уступило "Северстали" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 0:4.

Динамовцы потерпели уже пятое поражение подряд, при этом «зубры» не могут забросить вот уже 7 периодов: во встречах с «Северсталью» (0:4), московским «Динамо» (0:2) и в третьей двадцатиминутке игры с ЦСКА (1:5).

Северсталь (Череповец) — Динамо (Минск) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

24 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 4188 зрителей.

Северсталь: Самонов; Пресс — Пыленков, Морозов — Иванцов — Лишка; Седов — Тимашов, Вовченко — Гераськин — Пилипенко; Денисов — Хабаров, Суворов — Абросимов — Петунин; Думбадзе — Рожков — Моисеев; Чуркин, Подшивалов.

Динамо: Колосов; Сапего — Лалонд, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Барберио — Душак, Шумаков — Горбунов — Алистров; Шинкевич — Коробов, Варфоломеев — Пинчук — Мосалев; Меркли — Спунер — Козун; Дерябин, Мороз.

Шайбы: 1:0 — Суворов (Прес, Гераськин, 10.52 — в большинстве). 2:0 — Пресс (Иванцов, Лишка, 19.42). 3:0 — Пилипенко (Абросимов, 24.51 — в большинстве). 4:0 — Лишка (Иванцов, Моисеев, 54.58 — в пустые ворота).

Штраф: 10 – 10.

Броски: 24 (10+12+2) – 32 (8+10+14).

В Череповце встретились соседи по турнирной таблице «Северсталь» и минское «Динамо», и победа хозяев позволяла им догнать гостей, замыкающих зону плей-офф Запада.

Череповчане открыли счёт в середине первого периода, реализовав первое же большинства в матче. Гол в ворота «Динамо» забил белорусский нападающий «Северстали» Александр Суворов. Первый период прошёл в равной борьбе, но за считанные секунды до начала перерыва хозяева удвоили счёт – получился бросок у защитника Робина Пресса, лучшего бомбардира «Северстали».

На 25-й минуте череповчане отличились в третий раз, нападающий Кирилл Пилипенко реализовал большинство. Третий период изобиловал стычками, удалениями и игрой в неравных составах. За 8 минут до финальной сирены «Динамо» сняло вратаря, и Адам Лишка забил гол в пустые ворота – 4:0.

Далее "зубров" ожидает предновогодняя домашняя серия, которую "Динамо" откроет в понедельник встречей с нижнекамским "Нефтехимиком".

11 (20) Нефтехимик 42 11 6 3 22 100 - 134 37

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.