Спорт

Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» в третьем периоде переломило игру с «Локомотивом» и одержало четвертую победу подряд

"Зубры" одержали волевую победу над гостями из Ярославля в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Спорт ex-press.by
0

Динамо (Минск) — Локомотив (Ярославль) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

11 ноября. "Минск-Арена". 11940 зрителей.

Динамо: Колосов; Барберио — Сапего, Мосалев — Пышкайло — Шалагин; Емелин — Душак, Спунер — Пакетт — Мороз; Коробов — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Шинкевич — И.Сушко, Варфоломеев — Меркли — Соколов.

Локомотив: Бочаров; Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Березкин; Мисюль — Елесин, Чехович — Красковский — Полунин; Черепанов — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Волков — Андронов — Коршков; Бычков, Бут.

Шайбы: 0:1 — Каюмов (Сергеев, Алексеев, 13.17 - в большинстве). 1:1 — Душак (Меркли, Спунер, 48.12 - в большинстве). 2:1 — Соколов (Пинчук, Емелин, 54.35).

Штрафы: 12 – 12.

Броски: 19 (7+6+6) – 21 (4+4+13).

За последний месяц минское «Динамо» и «Локомотив» встречались три раза. До отчетной встречи баланс побед и поражений в пользу ярославцев. Команда Игоря Никитина дважды победила дома минчан (3:2, 1:0). «Динамо» же добилось уверенной победы в родных стенах (5:2).

Команды в разном настроении подошли к четвёртому очному поединку. «Локомотив» в Сочи прервал пятиматчевую серию побед, уступив «леопардам» в овертайме (3:4 в овертайме). Динамовцы выиграли три встречи кряду. Для «Локомотива» нынешняя игра стала четвёртой на выезде, тогда как белорусский коллектив проводил третий матч на «Минск-Арене».

В первом периоде Артур Каюмов в большинстве вывел гостей вперёд. Гол получился нетипичный для розыгрыша лишнего. Каюмов вошёл в зону, обыграл соперника и пробил Колосова.

Во втором периоде команды очень много боролись у бортов и создавали максимальную плотность в своей зоне. Самый реальный шанс упустил Марк Барберио. Ещё из интересного: ярославцы уничтожали «Динамо» на вбрасываниях. Минчане вернулись в игру в третьем периоде. Сначала Бочарова пробил Джозеф Душак, а затем хозяев вывел вперёд Дмитрий Соколов. «Локомотив» получил хороший шанс в конце матча, когда удалился Алексей Емелин, но отыграться не сумел. «Динамо» продлило свою победную серию до четырёх матчей.

Далее "зубров" ожидает очередное выездное турне, которое стартует уже 13 ноября матчем против третьей команды Запада - московского ЦСКА. Встреча с действующими чемпионами КХЛ начнется в 17.00.

000

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Утром говорили о том, что во всех играх с «Локомотивом» результат зависел от мелких деталей. Сегодня было также. Сложная и равная игра. После второго периода сказал, что соперник подустал, а у нас есть силы, можем показать свою игру. И сыграли на высоком уровне. Показывали хороший выход из обороны в атаку. Например, когда забросили второй гол. Приятно увидеть вклад Дмитрия Соколова. Большой гол для него и для нас. И Колосов провел классный матч. Хорошая командная победа.

11 (21) Нефтехимик 28 6 5 1 16 68 - 92 23

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.

Подпишитесь на канал ex-press.live в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.