Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» обыграло «Спартак» и добилось третьей победы подряд

Ко второму очному матчу в сезоне минское «Динамо» и «Спартак» оказались соседями по турнирной таблице.

0

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" обыграло московский "Спартак".

Это уже третья победа "зубров" подряд.

Динамо (Минск) — Спартак (Москва) — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

9 ноября. Минск. "Минск-Арена". 6912 зрителей.

Динамо: Колосов; Барберио — Сапего, Демченко — Пышкайло — Мартынов; Емелин — Душак, Спунер — Пакетт — Мороз; Шинкевич — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Варфоломеев — Меркли — Мосалев; Дерябин, Д.Соколов.

Спартак: Рибар; Кин — Савиков, Принс — Вароне — Старченко; Вишневский — Хайруллин, Цыплаков — Локтионов — Талалуев; Брынцев — Н.Соколов, Заседа — Квартальнов — Баранов; Кровяков — Шипов — Демков; Егоров, Любимов.

Шайбы: 1:0 — Алистров (Емелин, 26.57). 1:1 — Принс (Вароне, Старченко, 29.45). 1:2 — Кин (Вароне, 39.56 — в большинстве). 2:2 — Спунер (Мороз, Сапего, 43.43 — в большинстве). 3:2 — Горбунов (Варфоломеев, Душак, 59.08 — в большинстве).

Ко второму очному матчу в сезоне минское «Динамо» и «Спартак» оказались соседями по турнирной таблице, расположившись на седьмом и восьмом месте соответственно. К отчетной встрече команды подошли в разном состоянии, если «Динамо» выиграло два последних матча, то «Спартак» проиграл в пяти последних.

Для белорусских болельщиков матчи со «Спартаком» наверняка вызывают повышенный интерес, так как в Москву этим летом перебралось сразу три игрока в недавнем прошлом выступавших за «Динамо» - вратарь Патрик Рибар, нападающие Шэйн Принс и Артем Демков.

Именно у Принса был самый явный голевой момент в первом периоде, когда он попал в перекладину, добивая шайбу в пустые ворота, после опасного прохода защитника Егора Савикова. Гости действовали активно, а шансы у «Динамо» возникли во время игры в большинстве.

Второй игровой отрезок начался с множества удалений, который преимущественно приходились на хозяев льда. В формате «4 на 4» «Динамо» удалась атака «3 в 2», в которой Владимир Алистров завершил перепасовку с Алексеем Емелиным. Вскоре Принс воспользовался своим шансом, когда Филип Вароне отправил его одного на вратаря соперника. Через несколько смен Принс мог оформлять дубль, а если вспомнить момент из первого периода, то и вообще хет-трик, но Алексей Колосов отбил шайбу из убойной позиции клюшкой. За четыре секунды до конца периода Джоуи Кин в большинстве вывел «Спартак» вперед.

В третьем периоде удаления продолжили случаться, и игра постоянно разбивалась на моменты, когда преимущество было, то у одной команды, то у другой. Но лучше сработали минчане. Сначала Райан Спунер сравнял счет в начале периода, а в самом его конце Роман Горбунов принес «Динамо» третью победу подряд.

Следующий матч "Динамо" проведет в пятницу, 11 ноября, против ярославского "Локомотива".

11 (21) Амур 26 6 3 4 13 49 - 74 22

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.