Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» минимально уступило в Ярославле «Локомотиву»

«Локомотив» и минское «Динамо» проводили третий матч за две недели.

Спорт ex-press.by
0

Минское "Динамо" проиграло ярославскому "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата Континентально хоккейной лиги — 0:1.

Локомотив (Ярославль) — Динамо (Минск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

31 октября. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 5056 зрителей.

Локомотив: Бочаров; Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Бут; Мисюль — Елесин, Полунин — Красковский — Ильенко; Черепанов — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Березкин — Андронов — Коршков; Бычков, Волков.

Динамо: Колосов; Сапего — Барберио, Спунер — Пакетт — Мороз; Емелин — Душак, Алистров — Пинчук — Горбунов; Коробов — Лалонд, Демченко — Меркли — Мосалев; Дерябин — И.Сушко, Гилмор — Пышкайло — Мартынов.

Шайба: 1:0 — Березкин (Каюмов, Мисюль, 50.32).

Штраф: 4 – 4.

Броски: 33 (10+14+9) – 26 (10+6+10).

000

«Локомотив» и минское «Динамо» проводили третий матч за две недели. Началась эта серия в Ярославле в середине октября, тогда обе команды показали отличный хоккей, но чуть больше повезло ярославцам: благодаря дублю Максима Шалунова они заработали два очка. Ровно через неделю в Минске динамовцы, несмотря на неудачное, добились важной и уверенной победы (5:2).

У минчан место в воротах занял Алексей Колосов. В первом звене вышли Райан Спунер, Седрик Пакетт и 18-летний Вадим Мороз, у которого пока нет заброшенных шайб в КХЛ.

Начало встречи осталось за гостями. Они чаще находились в чужой зоне и бросали. Не сказать, что у Ивана Бочарова была серьёзная работа, но он постоянно находился в напряжении. К концу двадцатиминутки ярославцам удалось выровнять игру. Самый реальный шанс упустил Степан Никулин, который бросал уже фактически по пустым воротам, но шайба попала в Дениса Мосалёва.

Во втором периоде был отрезок, когда игра раскрылась. Атакам не хватало остроты, но их было достаточно много с обеих сторон. Зрители даже увидели взятие ворот, но его отменили, поскольку шайба в ворота «Локомотива» была заброшена после свистка.

В заключительном отрезке игра особо не поменялась. Она не была острой, что не помешало ярославцам забить. Отличился Берёзкин. В том эпизоде арбитры смотрели нарушение правил на предмет «вне игры», однако гол засчитали. Эта стала шайба единственной в матче, хотя динамовцы организовали финальный штурм и опасно бросали по воротам.

Заключительный матч выездной серии минские динамовцы проведут 2 ноября в подмосковных Мытищах против китайского «Куньлуня».

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— Я разочарован результатом: мы не смогли добиться победы. В целом это был упорный матч двух равных оппонентов. Разницу сделала лишь одна заброшенная шайба. Наверное, мы в том эпизоде не помогли своему вратарю. Варфоломеев болел. Сейчас он работает, чтобы вернуться в игру. Надеемся, что Павел выйдет на следующий матч.

11 (21) Амур 23 5 2 4 12 43 - 68 18

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.

Подпишитесь на канал ex-press.live в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.