«Пари Сен-Жермен» дома проиграл «Манчестер Сити» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Ответный поединок за выход в финал состоится 4 мая в Манчестере.

0

Футболисты "Манчестер Сити" одержали волевую победу над "Пари Сен-Жермен" в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов и сделали большой шаг на пути к финалу.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый полуфинал.

«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:2

28 апреля. Париж. Стадион «Парк де Пренс».

«ПСЖ»: Навас, Флоренци, Маркиньюс, Кимпембе, Баккер, Гуэй, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данилу Перейра, 80), Неймар, Мбаппе.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу (Зинченко, 61), Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва.

Удаление: Гуэй, 77.

Голы: Маркиньюс, 15 (1:0). Де Брейне, 64 (1:1). Махрез, 71 (1:2).

00

"Манчестер Сити", играя без номинальных форвардов, традиционно сделал ставку на владение мячом, но воротам Кейлора Наваса почти не угрожал. Более того, на 15-й минуте "горожане" позволили сопернику выйти вперед - Анхель Ди Мария здорово подал с углового, а оставленный без присмотра капитан хозяев Маркиньос головой подсек мяч в дальний угол.

Поведя в счете, парижане и не думали отсиживаться в обороне. У ворот Эдерсона было жарко, особенно после серии угловых, но счет к перерыву не изменился. "Сити" в первом тайме мог занести себе в актив разве что удар Фила Фодена - тот бил без помех из пределов штрафной на 42-й минуте, но направил мяч прямо в Наваса.

После перерыва манкунианцы выглядели куда лучше, стремясь любой ценой забить столь важный гол на выезде. И это удалось им на 64-й минуте - в огромной степени из-за ошибки Наваса. Кевин де Брейне мягко забросил мяч в штрафную, где до него так никто и не добрался, но к удивлению вратаря "ПСЖ" снаряд нырнул в сетку впритирку со штангой.

Этот гол, конечно же, воодушевил гостей, которые почти сразу вышли вперед. Рияд Махрез пробил со штрафного, стенка рассыпалась, и тут уже у Наваса не было шансов выручить свою команду. Хозяева же совсем расклеились, а тут еще и прямую красную карточку получил Идрисса Гуэй...

Днем ранее в другом полуфинале мадридский "Реал" и лондонский "Челси" в испанской столице сыграли вничью - 1:1. Ответная встреча за выход в финал состоится 5 мая в Лондоне.