«Реал» и «Челси» не выявили победителя в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Ответная игра пройдет в Лондоне 5 мая.

Спорт ex-press.by
0

«Реал» на своем поле сыграл вничью с «Челси» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

«Реал» (Испания) — «Челси» (Англия) — 1:1

27 апреля. Мадрид. Стадион «Альфредо ди Стефано».

«Реал»: Куртуа, Марселу (Одриосола, 77), Варан, Начо, Карвахаль (Асенсио, 77), Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема (Родригу, 90+2), Винисиус Жуниор (Азар, 66).

«Челси»: Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Джеймс, 67), Рюдигер, Кристенсен, Чилвелл, Жоржинью, Канте, Маунт, Вернер (Хаверц, 66), Пулишич (Зиех, 66).

Голы: Пулишич, 14 (0:1). Бензема, 29 (1:1).

00

Лондонцы начали матч активнее соперника и могли открыть счет уже на 10-й минуте, когда из убойной позиции бил Тимо Вернер, но Тибо Куртуа сделал фантастический сейв. Через четыре минуты Антонио Рюдигер мастерски забросил мяч за спины защитников "Реала", а Кристиан Пулишич, выдержав гроссмейстерскую паузу, открыл счет.

Хозяева ответили выстрелом Карима Бензема в штангу, а свой второй момент французский нападающий использовал просто блестяще. Обработав мяч головой на 29-й минуте после скидки Эдера Милитао, Бензема положил корпус и расстрелял ворота Эдуара Менди.

Практически весь матч шел проливной дождь, что не могло не сказаться на действиях футболистов. Опасных моментов во втором тайме почти не было, не помог даже выход на замену Эдена Азара. Запомнился разве что неточный удар Рафаэля Варана головой.

28 апреля во второй полуфинальной паре на стадионе "Парк-де-Пренс" французский "Пари Сен-Жермен" примет английский "Манчестер Сити".