Спорт

Футбол. Высшая лига. Нафтан (Новополоцк) - БАТЭ - 0:0

В гостевом матче 2-го тура чемпионата страны по футболу борисовский БАТЭ сыграл вничью с новополоцким "Нафтаном".

Спорт ex-press.by
0

В гостевом матче 2-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиги борисовский БАТЭ сыграл вничью с новополцким "Нафтаном".

Нафтан (Новополоцк) - БАТЭ (Борисов) - 0:0

30 марта. Новополоцк. Стадион "Атлант" (искусственное поле).

БАТЭ: Игнатьев - Хадаркевич, Мартынов, Ануфриев (Пилецкий, 78), Пашевич (Свидинский, 87), Жимо, Алексиевич, Потапенко (Шведчиков, 46), Русенчик, Никифоренко (Жульпа, 87), Панюков (Черноок, 78).

Главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко:

- Хорошая, боевая игра. Оба соперника провели достойный матч. В первом тайме были атаки встречные с быстрыми выходами, и у нас, и у "Нафтана". Во втором тайме мы побольше владели мячом, бывало и запирали соперника на его половине. Хорошие были подходы, но не было последней передачи, либо хорошего завершающего удара, либо защитники успевали заблокировать. "Нафтан" во втором тайме играл на контратаках и старался нас в этом плане напрягать.

Поблагодарю ребят за самоотдачу, за желание. Двигаемся дальше. Пусть даже всего одно очко, но в нашу копилку, наш плюс. Будем готовиться. Следующая игра домашняя, старт чемпионата в Борисове. Постараемся порадовать болельщиков.

Остальные матчи 2-го тура:

29 марта

Динамо (Брест) - Сморгонь - 4:1
Голы: 1:0 - Барковский (16). 2:0 - Гордейчук (37, со штрафного). 3:0 — Гордейчук (42). 4:0 - Орешкевич (67). 4:1 - Луцевич (78).

Днепр (Могилев) - Арсенал (Дзержинск) - 0:0

30 марта

Ислочь (Минский р-н) - Шахтер (Солигорск) - 0:0

Витебск - Славия (Мозырь) - 2:3
Голы: 1:0 - Чиж (4, автогол). 2:0 — Варданян (6). 2:1 - Чикида (13, со штрафного). 2:2 - Чикида (35). 2:3 - Кириленко (53).

31 марта

Гомель - Нёман (Гродно). Начало в 13.00.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Слуцк. Начало в 15.00.

12.Нафтан (Новополоцк) - 1 (2).
13.Минск - 0 (1).
14.Витебск - 0 (2).
15.Сморгонь - 0 (2).
16.Шахтер (СолигорсК) - минус 16 (2).

Примечание. В связи с организацией договорных матчей, нарушением регламента, а также осуществлением неправомерного финансового стимулирования, комитетом контрольно-дисциплинарным и по этическим вопросам и комитетом по клубному лицензированию АБФФ было принято решение лишить "Шахтер" 20 очков.

Подпишитесь на канал ex-press.live в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.