Футбол. Первая лига. «Жодино-Южное» дома минимально проиграло «Витебску»

В домашнем матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги "Жодино-Южное" уступило "Витебску".

0

Жодино-Южное - Витебск - 1:2

16 августа. Жодино. Стадион "Торпедо".

Жодино-Южное: Силич - Богданов, Абсамадов (Макаров, 46), Джугир, Бакиновский, Минко (Краснов, 79), Завадский, Королёнок (Ковальчук, 89), Шаманов (Макаревич, 46), Симончик (Чернухо, 67), Калинченко.

Голы: 0:1 - Лисовский (19). 1:1 - Богданов (67, с пенальти). 1:2 - Теверов (71).

Первый тайм прошел преимущественно у ворот хозяев, хотя они же создали первый опасный момент. После розыгрыша углового на 6-й минуте игрок витеблян едва не срезал мяч в свои ворота. Более того, жодинцам показалось, что гол был, и они уже начали праздновать — но нет, Гущенко успел остановить мяч на самой линии. А уже спустя десять с небольшим минут гости открыли счет, причем сделали это визуально ну очень легко — передача справа от Теверова, который впоследствии стал героем матча, на Лисовского, тот на замахе убрал защитника и метров с двенадцати отправил мяч в сетку.

Никто сразу не бросался отыгрываться, и матч продолжился в относительно энергосберегающем темпе. Жодинцы терпели, витебляне пытались развить преимущество. Наиболее реальный момент для этого был у Варданяна, который головой с близкого расстояния не попал в цель.

Примечательно, что к перерыву команды на двоих провели сразу пять замен. И непонятно, чего было больше: влияния жаркой погоды на физическое состояние футболистов или недовольства тренерского штаба их действиями. Так или иначе, составы значительно изменились.

А в середине тайма у хозяев вдруг нарисовался шанс: мяч после дальней передачи из центра поля после неудачного отскока попал в руку Половинкину (как раз одному из резервистов), и Богданов реализовал пенальти.

Правда, команда Павла Волчецкого даже обрадоваться появившейся надежде толком не успела: уже спустя пару минут Теверов как будто буднично после розыгрыша штрафного вернул преимущество "Витебску".