Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» заработало один балл в таблицу, уступив «Трактору» в серии буллитов

Это поражение стало для подопечных Крэйга Вудкрофта пятым в шести последних матчах.

0

Минское "Динамо" дома по буллитам проиграло челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамо (Минск) — Трактор (Челябинск) — 2:3 по буллитам (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

21 февраля. Минск. "Минск-Арена". 8690 зрителей.

Динамо: Шостак; Сапего — Барберио, Алистров — Пинчук — Меркли; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун; Гилмор — Коробов, Звягин — Горбунов — Шумаков; Михалев — Игнатенко — Мосалев; Ковгореня, Демков.

Трактор: Мыльников; Хэмилтон — Яруллин, Калинин — Бывальцев — Капустин; Карпухин — Телегин, Тертышный — Ткачев — Шабанов; Брынцев — Шепелев, Сошников — Хохряков — Пулккинен; Котляревский — Стась — Рольгизер; Блажиевский.

Шайбы: 0:1 — Шабанов (Тертышный, 5.45). 0:2 — Тертышный (Яруллин, Ткачев, 14.01). 1:2 — Зоркин (Пакетт, Козун, 36.05). 2:2 — Горбунов (Душак, 57.23 — бол.). 2:3 — Ткачев (65.00, решающий буллит).

Штраф: 2 – 11.

Броски: 48 (6+12+22+8) – 26 (15+8+3+0).

Буллиты: 0:0 – Шумаков. 0:1 – Сошников. 0:1 – Горбунов. 0:1 – Тертышный. 0:1 – Меркли. 0:2 – Ткачев. 0:2 – Мосалев.

Один из ключевых матчей завершающейся недели регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Минске, где встречались «Динамо» и «Трактор». Обеим командам необходима победа, чтобы, либо как в случае с минчанами укрепиться в зоне плей-офф, либо как в случае с «Трактором» подобраться вплотную к заветной восьмерке.

Игра началась без раскачки, сразу на эмоциях с ошибками и опасными моментами. На 6-й минуте Илья Карпухин от своих ворот нашел передачей Максима Шабанова, выход один в ноль он не реализовал, но затем все же переправил шайбу в ворота после шикарной передачи Никиты Тертышного. Вскоре сам Тертышный сыграл на подставлении и удвоил преимущество «Трактора». «Динамо» не собиралось сдаваться, отличную возможность упустил Владимир Алистров.

Во второй трети «Динамо» добавило и смогло на время перевести игру в зону соперника. У хозяев не шла игра в большинстве, а ключом к первому голу стали индивидуальные защитники. Индивидуальное мастерство продемонстрировал защитник Никита Зоркин, забросивший шайбу броском с неудобной руки. В этом эпизоде он получил повреждение, которое помешало ему закончить встречу.

Концовка встречи проходила в зоне гостей, в один момент игра стала грязной. Сначала пострадал Тертышный, а потом Никита Сошников жестко встретил защитника хозяев Сергея Сапего. За этот толчок на борт Сошников получил пять минут штрафа, а «Динамо» очередное большинство, которое ими было реализовано. Автором шайбы стал Роман Горбунов, продливший свою результативную серию до четырех матчей. Встреча переместилась в овертайм, где большинство минчан продолжилось. Уже в равных составах Шумаков мог решать ход матча, но все решилось в серии бросков, где все решили точные броски Сошникова и Владимира Ткачёва.

Это поражение стало для подопечных Крэйга Вудкрофта пятым в шести последних матчах. Тем не менее "Динамо" все еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф: минская команда с 66 очками занимает 8-е место в Западной конференции КХЛ, идущий 9-м "Спартак" отстает на два балла при игре в запасе. Заключительный матч в регулярном чемпионате минчане проведут в субботу, 25 февраля, в гостях у подмосковного "Витязя".

11  Барыс 66 20 7 7 32 148 - 185 61

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.