Футбол. Кубок Беларуси. Ислочь - Торпедо (Жодино) - 1:0

В среду прошли первые полуфинальные матчи Кубка Беларуси по футболу.

Ислочь (Минский р-н) - Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 1:0

17 апреля. Минск. Стадион ФК "Минск".

Ислочь (3-1-4-2): Свирский — Родионов, Калачев, Веретило — Ковель — Юдчиц, Булмага (Гоманов, 83), Галята (Кравченко, 62), Кучинский — Шестюк (Латыхов, 53), Ховалко (Журавлев, 72).

Торпедо-БелАЗ (3-4-3): Абрамович — Нечаев, Залеский, Левицкий — Бурко, Мякиш, Лисакович (Бутаревич, 60), Мартьянов — Василевич (Шарковский, 60), Лаптев (Скавыш, 46), Ковалев (Ксенофонтов, 80)

Гол: 1:0 - Шестюк (33).

Первый тайм довольно долго оставался скудным не то что на голевые моменты, а хотя бы просто на удары. Их обилию не способствовал размеренный позиционный футбол. Да и "Ислочь" активным прессингом мешала сопернику спокойно, целенаправленно начинать атаки. Вот и вышло, что до поры до времени ударов было раз, два и обчелся. Да и те — дальние да неопасные.

А чтобы хоть каким-то воротам возникла настоящая угроза, должно было произойти что-то нетривиальное. И оно произошло на 28-й минуте: Лаптеву удался перехват мяча неподалеку от правого угла штрафной. Он тут же отправил его накоротке Василевичу, чтобы получить обратно. И пробить помех с десятка метров — браво, Свирский!

А спустя всего пять минут у автозаводцев не сложилось уже у своих ворот. Там последовала передача слева вдоль ворот от Ховалко, которую запросто, со считанных метров, замкнул Шестюк — 1:0. При этом еще до перерыва на форварда "Ислочи" были опасными забросы из глубины поля, заставлявшие поволноваться голкипера гостей Абрамовича.

Тайм второй по содержанию стал продолжением первого — с тем же минимумов ударов. "Торпедо" с помощью комбинаций было трудно взломать оборону "волков", ориентированных уже все больше на разрушение. Да и верховая доставка мяча к чужим воротам была у жодинцев неэффективной. Тем более что эти верховые мячи выигрывали центральные защитники хозяев — Веретило и особенно капитан Калачев. Так что самым, пожалуй, ярким событием встречи после антракта стала потасовка у центральной линии на 75-й минуте...

Динамо-Минск - Нёман (Гродно) - 1:0
Гол: 1:0 - Седько (49).
На 14-й минуте удален Бегунов (Динамо-Минск).