Футбол. Квалификация Евро-2024. Сборная Беларуси проиграла команде Израиля, пропустив на третьей добавленной минуте

Национальная сборная Беларуси провела очередной матч в рамках отбора к чемпионату Европы 2024 года.

0

Национальная сборная Беларуси провела очередной матч в рамках отбора к чемпионату Европы 2024 года. Наша команда, игравшая в гостях с израильтянами, уступила со счетом 0:1, пропустив в самой концовке встречи.

Израиль - Беларусь - 1:0

12 сентября. Тель-Авив. Стадион "Блумфилд".

Беларусь (3-5-1-1): Плотников — Поляков, Политевич, З.Волков — Карпович (Ю.Ковалёв, 79), Корзун (Быков, 79), К.Капленко, Бочеров (Селява, 59), Печенин (Малькевич, 59) — Концевой (Савицкий, 68) — Морозов.

Гол: 1:0 - Каниховский (90+3).

В первом тайме белорусы имели пару хороших моментов открыть счет. Впрочем, как и хозяева поля. Во второй половине встречи гораздо ближе к успеху были израильтяне. И на третьей добавленной минуте Гавриэль Каниховский огорчил нашу команду.

В матче первого круга соревнований белорусские футболисты проиграли израильтянам в Будапеште с результатом 1:2. Кроме этого, сборная Беларуси победила команду Косово (2:1), разошлась миром с Андоррой (0:0) и потеорпела поражения от Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).

Результаты остальных матчей 6-го тура в этой группе: Швейцария - Андорра - 3:0, Румыния - Косово - 2:0

Турнирное положение в группе после 6 туров выглядит так: Швейцария - 14 очков, Румыния - 12, Израиль - 11, Беларусь - 4, Косово - 4, Андорра - 2.

Следующей матч квалификации наша сборная проведет 12 октября в Венгрии. Соперник — румыны.