Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» не удержало победный счет и уступило «Спартаку» в буллитной серии

Победу москвичам принес буллит форварда сборной Беларуси Шейна Принса.

0

Минское "Динамо" в серии буллитов уступило "Спартаку" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победу москвичам принес буллит форварда сборной Беларуси Шейна Принса.

Спартак (Москва) — Динамо (Минск) — 2:1 по буллитам (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

30 ноября. Москва. "Мегаспорт". 2687 зрителей.

Спартак: Рибар; Сериков — Кин, Хохлачев — Локтионов — Принс; Чудинов — Хайруллин, Талалуев — Вароне — Заседа; Савиков — Чибриков, Старченко — Квартальнов — Цыплаков; Сусуев — Усманов — Верба; Егоров, Кукштель.

Динамо: Колосов; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Мороз; Сапего — Лалонд, Горбунов — Пинчук — Варфоломеев; Емелин (к) — Гилмор, Мартынов — Меркли — Демков; Коробов — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Соколов.

Шайбы: 0:1 — Меркли (Лалонд, 12.44). 1:1 — Локтионов (Сериков, Принс, 51.20). 2:1 — Принс (65.00 — решающий буллит).

Буллиты: Хохлачев — 0:0. Горбунов — 0:0. Старченко — 0:0. Мороз — 0:0. Цыплаков — 0:0. Меркли — 0:0. Талалуев — 0:0. Варфоломеев — 0:0. Принс — 1:0. Мосалев — 1:0.

Штраф: 6 – 12.

Броски: 48 (7+14+25+2) – 31 (12+12+6+1).

Минчане открыли счет в середине первого периода, после того как Ник Меркли прокатился за воротами и завел шайбу в ближний угол.

Минимальный перевес динамовцев держался до 52-й минуты, в чем огромная заслуга голкипера Алексея Колосова, который многократно выручал команду в сложнейших ситуациях. Особенно непростым оказался отрезок на стыке второго и третьего периодов: защитник «зубров» Марк Барберио в течение одной смены умудрился получить три малых штрафа, и минчане 6 минут подряд играли в меньшинстве. Динамовцы выстояли, однако пропустили спустя несколько минут после того, как составы подравнялись.

Третий период «Спартак» выиграл по числу бросков в створ 25-6, но динамовцы дотерпели до овертайма. В нем обе команды имели несколько хороших моментов, чтобы вырвать победу, но в итоге дело дошло до серии буллитов. В ней лишь одному игроку удалось реализовать свою попытку, им оказался бывший минский динамовец Шейн Принс, выступающий нынче за «Спартак».

Следующий матч "зубры" проведут 2 декабря против худшей команды КХЛ "Сочи" — этой игрой минское "Динамо" завершит гостевое турне.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт:

– Разочарованы, что не удалось добиться нужного результата. Матч начали хорошо, играли в тот тип хоккея, к которому стремимся, действовали по плану, контролировали ситуацию до 30-й минуты.

Во втором периоде при игре в большинстве дали сопернику создать несколько голевых моментов, это придало импульс «Спартаку». И они начали поддавливать до конца периода. Мы выстояли, в том числе шесть минут в меньшинстве.

В третьем периоде соперник много бросал, мы же играли не так, как хотели, потратили много энергии. Дело дошло до послематчевых бросков… В любом случае, есть хорошие моменты, которые надо перенести в следующую игру. Кое-что надо подправить. Уже сейчас начинаем подготовку к следующему матчу.

11 (20) Нефтехимик 36 9 6 1 20 89 - 118 31

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.