«Челси» одолел «Лилль», «Ювентус» и «Вильярреал» сыграли вничью в первых матчах Лиги чемпионов

Во вторник в Лондоне и Вильярреале прошли два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

0

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

Челси (Лондон, Англия) - Лилль (Франция) - 2:0

22 февраля. Лондон. Stamford Bridge.

Челси: Менди, Рюдигер, Алонсо (Сарр, 80), Кристенсен, Тиагу Силва, Аспиликуэта, Канте, Ковачич (Лофтус-Чик, 51), Зиеш (Сауль, 60), Хаверц, Пулишич (Вернер, 80).

Лилль: Лео Жардим, Зеки Челик, Тиагу Джало (Гудмундссон, 77), Ботман, Жозе Фонти, Шека, Ренату Санчеш (Бен Арфа, 81), Андре, Онана (Бурак Йылмаз, 65), Бамба, Давид (Жегрова, 81).

Голы: Хаверц, 8 (1:0). Пулишич, 63 (2:0).

В игре в Лондоне "Челси" уже с первых минут взял игру под контроль. В первые пять минут у Кая Хавертца было два момента, чтобы открыть счет. Сначала Хавертц с нескольких метров не поразил ворота, а еще один удар игрока "синих" отразил голкипер "Лилля". Впрочем, через три минуты Хавертц таки пробил Лео Жардима: после подачи углового ударом головой поразил угол ворот – 1:0. Французская команда пыталась отыграться в быстрых контратаках, но особой угрозы воротам Менди не было.

Во втором тайме на поле была равная игра, но забивал снова "Челси". На 63-й минуте Кристиан Пулишич после паса Нгло Канте обыграл голкипера "Лилля" - 2:0.

Вильярреал (Испания) - Ювеентус (Турин, Испания) - 1:1

22 февраля. Вильярреал. Estadio de la Ceramica.

Вильярреал: Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Фойт, Морено (Эступиньян, 79), Педраса (Тригерос, 79), Парехо, Капуэ, Ло Сельсо, Чиквуэзе (Диа, 90), Груневелд (Пино, 90).

Ювентус: Щенсны, Де Шильо (Пеллегрини, 87), де Лигт, Данилу, Алекс Сандру (Бонуччи, 46), Маккенни (Закария, 81), Рабьо, Локателли (Артур, 71), Влахович, Мората, Куадрадо.

Голы: Влахович, 1 (0:1). Парехо, 66 (1:1).

В другом матче "Ювентус" провел сложную для себя игру с "Вильярреалом". Уже на первой минуте "Старая Синьора" повела в счете. Забитым мячом отличился Душан Влахович, пробив из-под двух игроков защиты на 35-й секунде поединка - 1:0. Впрочем, испанцы не испугались и имели прекрасные возможности сравнять счет еще в первом тайме. После удара Ло Чельсо "Юве" спасает перекладина. Еще пару сейвов выдал Войцех Щенсны.

Стартовые минут 20 прошли в борьбе и без особых моментов у обоих ворот. На 66-й минуте "Вильярреал" на свой гол таки наиграл. После прицельного удара Даниэля Парехо счет становится – 1:1. Была возможность принести победу "Ювентусу" в этой игре у того же Влаховича, но его удар на 83-й минуте парировал вратарь испанцев.

Повторные встречи в этих парах намечены на 16 марта в Лилле и Турине.

Еще два стартовых поединка 1/8 финала состоятся сегодня: в Мадриде испанский "Атлетико" примет английский "Манчестер Юнайтед", в португальской столице лиссабонская "Бенфика" будет соперничать с нидерландским "Аяксом". Ответные матчи в этих парах пройдут 15 марта в Манчестере и Амстердаме.

Стартовые поединки первого-раунда плей-офф чемпионской Лиги прошли на прошлой неделе. Футболисты английского "Ливерпуля" со счетом 2:0 победили в Милане итальянский "Интер". Австрийский "Зальцбург" у себя дома разошелся миром с немецкой "Баварией" - 1:1. В этих парах ответные игры за выход в четвертьфинал состоятся 8 марта в Ливерпуле и Мюнхене.

"Пари Сен-Жермен" в столице Франции одолел мадридский "Реал" с минимальным перевесом в счете - 1:0. Английский "Манчестер Сити" разгромил в Лиссабоне португальский "Спортинг" с результатом 5:0. Здесь ответные встречи пройдут 9 марта в испанской столице и в Манчестере.