Минское «Динамо» разгромило «Трактор» в гостевом матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" "всухую" победили "Трактор" в матче чемпионата КХЛ.

0

20 сентября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор». 1 000 зрителей.

Трактор: Вилл; Пилут – Яруллин, Калинин – Ткачев – Пулккинен; Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак – Гика; Карпухин – Кулик, Капустин – Бывальцев – Абрамов; Горюнов-Рольгизер – Основин – Фатеев; Манухов, Лукин.

Динамо: Колосов; Шинкевич – Сапего, Алистров – Горбунов – Варфоломеев; Бенгтссон – Коробов, Стремвалль – Кемпе – Бек; Крейчик – Еременко, Теденбю – Граовац – Воронин; Дерябин – Денисов, Когалев – Усов – Суворов.

Шайбы: 0:1 — Стремвалль (Граовац, 4.35 — бол.). 0:2 — Воронин (Варфоломеев, Усов, 11.25). 0:3 — Граовац (Кемпе, Стремвалль, 38.40 — бол.). 0:4 — Варфоломеев (Горбунов, Алистров, 41.44). 0:5 — Бек (Стремвалль, 48.55 — бол.).

Броски: 31 (8+11+12) – 30 (12+11+7)

Штраф: 12 – 8

«Трактор» начал очень активно, но благодаря уверенности и хладнокровию Алексея Колосова минчанам удалось выстоять в первые минуты матча. А затем последовало удаление форварда хозяев Вячеслава Основина и гол Мальте Стремвалля в большинстве. В середине второго периода динамовцы удвоили перевес после ошибки Ника Бэйлена.

Вообще, челябинцы довольно много ошибались в защите, чем «зубры» охотно пользовались. Так, в концовке второго периода свою первую шайбу за «Динамо» в КХЛ забросил Тайлер Граовац, когда шайба упала «за шиворот» голкиперу Роману Виллу после рикошета от клюшки защитника уральцев Лоуренса Пилута.

В третьем периоде челябинцев деморализовали голы Павла Варфоломеева и Тэйлора Бека, а Алексей Колосов, совершивший в итоге 31 сейв, вместе с партнерами здорово потрудился, чтобы оформить первый шатаут в нынешнем чемпионате и второй за карьеру в КХЛ.

Прервав пятиматчевую серию побед «Трактора», минское «Динамо» направляется в Екатеринбург, где 22 сентября проведет заключительный матч выездной серии, сообщает www.hockey.by.

12 (24) Амур 7 1 0 1 5 12 - 27 3

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.