«Мешков Брест» обыграл одного из лидеров гандбольной Лиги чемпионов

Гандболисты клуба "Мешков Брест" прервали трехматчевую серию поражений в Лиге чемпионов.

Спорт БелТА
0

Гандболисты клуба "Мешков Брест" прервали трехматчевую серию поражений в групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА.

Играя на своей арене с одним из фаворитов предварительной группы А польским "Кельце", чемпионы Беларуси выиграли первый тайм с перевесом в четыре мяча - 15:11. После перерыва хозяева продолжали доминировать и в итоге победили с преимуществом в пять мячей - 35:30. В матче первого круга на арене польского клуба брестчане потерпели поражение со счетом 27:34.

Мешков Брест (Беларусь) — Кельце (Польша) — 35:30 (15:11)

11 февраля. Брест. Дворец спорта "Виктория" имени А.П. Мешкова. 2040 зрителей.

Мешков Брест: Пешич, Мацкевич; Будейко (1), Панич, Юринок (1), Сташ Скубе (7), Шумак (5), Баранов, Разгор (2/1), Пачковски (5), Обранович (5), Сельвесюк (3), Вайлупов (4/2), Малус, Враньеш (2), Силко.

Также в четверг в венгерском Сегеде местный "Пик" переиграл португальский "Порту" с результатом 35:31.

Положение команд сейчас таково: "Фленсбург" (Германия) - 15 очков (9 матчей), "Кельце" (Польша) - 15 (10) "Мешков Брест" - 11 (11), "Порту" - 8 (11), "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 8 (7), "Пик" (Сегед, Венгрия) - 6 (8), "Эльверум" (Норвегия) - 4 (8), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) - 3 (6).

Положение команд в другой группе: "Барселона" (Испания) - 22 (11), "Веспрем" (Венгрия) - 15 (11), "Мотор" (Запорожье, Украина) - 12 (10), "Ольборг" (Дания) - 10 (10), "Киль" (Германия) - 9 (9), "Нант" (Франция) - 6 (9), "Целе" - 6 (11), "Загреб" (Хорватия) - 0 (9).

После завершения группового этапа по две лучших команды сразу выйдут в четвертьфинал. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут матчи 1/8 финала.