Минское «Динамо» завершило регулярный чемпионат КХЛ поражением от СКА

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" уступило в гостях питерскому СКА.

0

В своем заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной минское "Динамо" уступило в гостях питерскому СКА.

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Минск) — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

27 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

CКА: Самонов (Аскаров); Хафизуллин, Фантенберг, Антипин, Токранов, Ожиганов, Дыбленко, Кирсанов, Морозов, Ткачев, Кемппайнен, Кетов, Аалтонен, Швец-Роговой, Бурдасов, Галимов, Марченко, Стремвалль, Вей, Подколзин, Кузьменко.

Динамо: Фурх (Тэйлор с 29.57); Фальковский — Денисов, Горбунов — Митчелл — Паре; Альмквист — Павлович, Когалев — Усов — Демков; Шинкевич — Соловьев, Воронин — Протас — Алистров; Мосалев.

Шайбы: 1:0 — Галимов (Фантенберг, 16.37). 2:0 — Аалтонен (Ткачев, Ожиганов, 18.48). 3:0 — Морозов (Марченко, 36.38). 3:1 — Мосалев (Митчелл, 42.08). 3:2 — Паре (Мосалев, Митчелл, 42.24). 4:2 — Галимов (Морозов, 54.17).

В первом периоде минчане долгое время ни в чем не уступали хозяевам, но незадолго до перерыва все же пропустили две шайбы - сначала отличился Эмиль Галимов, а затем Миро Аалтонен во второй раз поразил ворота Доминика Фурха. В самом начале второй трети армейцы дважды подряд имели численное преимущество, и во втором случае Иван Морозов реализовал его - 3:0. До второго перерыва оба соперника имели шансы забросить шайбу, но этого не произошло.

В заключительной двадцатиминутке "зубры" сразу пошли вперед и после точных бросков Дениса Мосалева и Франсиса Паре сократили разрыв до минимума. Однако развить успех гостям не удалось, а в середине третьего периода Эмиль Галимов оформил свой голевой дубль, установив окончательный результат игры.

В 60 проведенных матчах минское "Динамо" набрало 67 очков (разница шайб - 172-174) и заняло 7-е место в Западной конференции. Лучшим бомбардиром команды стал американский нападающий Шейн Принс, набравший в 52 проведенных матчах 49 очков (25 шайб и 24 передачи).

Таким образом, в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина подопечные Крэйга Вудкрофта встретятся с питерским СКА, который финишировал вторым. Первые две встречи минчане проведут 2 и 4 марта в Санкт-Петербурге, а 6 и 8 марта примут соперников на льду "Минск-Арены".

12 (22) Куньлунь Ред Стар 60 11 2 8 39 139 - 213 34

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.

27 февраля завершился регулярный чемпионат КХЛ, после которого стало известно расписание первого раунда плей-офф.