Футбол. Высшая лига. 5-й тур. БАТЭ крупно выиграл у брестского «Динамо», минское «Динамо» уступило «Нафтану» и другие результаты

0
Сегодня прошли матчи 5-го тура футбольного чемпионата Беларуси. Приводим их результаты:

«Динамо» (Брест) — БАТЭ — 0:3
Состав БАТЭ: А.Гутор, И.Шитов, Е.Филипенко, М.Симич, М.Бордачев, Д.Лихтарович (М.Гордейчук, 75),  А.Павлов, Д.Бага, Р.Брессан (Э.Олехнович, 53),  П.Нехайчик, А.Концевой (Ф.Рудик, 62).
Запасные: А.Щербаков, А.Володько, А.Радьков, М.Скавыш
Голы: 0:1 — Панковец (25, автогол, пас — Павлов).  0:2 — Бага (40, пас - Шитов). 0:3 — Панковец (57, автогол, пас - Нехайчик).

Стенограмма матча

11-я минута. Хозяева едва не открыли счет. Форвард «Динамо» Мозолевский убежал один на один с Гутором, но не переиграл вратаря БАТЭ.
25-я минута. После подачи Павлова мяч попал в ногу игрока хозяев Менди и рикошетом влетел в нижний угол ворот — 0:1.
40-я минута. Шитов прострелил, а Бага с линии вратарской переправил мяч в сетку — 0:2.
53-я минута. Первая замена у борисовчан: вместо Брессана вышел Олехнович.
57-я минута. Еще один автогол Панковца (по уточненным данным он «отличился» и при первом взятии ворот). На сей раз срезал в свои ворота после прострела Нехайчика — 0:3.
60-я минута. Удален голкипер хозяев Климович. При нейтрализации выхода один на один Концевого он выбил мяч точно на ногу Баге, который в касание бил по пустым воротам, но вратарь рукой прервал полет мяча за пределами штрафной.
62-я минута. Вторая замена у БАТЭ: вместо Концевого вышел Рудик.
75-я минута. Третья замена у БАТЭ: вместо Лихтаровича вышел Гордейчук.

«Динамо» (Минск) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:1
Гол: 0:1 - Кобец (29).

«Торпедо» (Жодино) — «Гомель» — 1:1
Голы: 1:0 - Кривобок (19, пас - Соловей). 1:1 - Козека (37, пас - Стасевич, с углового).

«Днепр» (Могилёв) — «Нёман» (Гродно) — 1:1
Голы: 1:0 - Матвеенко (53). 1:1 - Фрунза (69, пас - Пласконный).

«Шахтер» (Солигорск) — «Минск» — 1:0
Гол: 1:0 – Алумона (83).

«Витебск» — «Белшина» (Бобруйск) — 0:1
Гол: 0:1 — Бранфилов (31, пас - Лисовой со штрафного).