Спорт

Биатлон. Борисовчанин Владимир Аленишко занял 81-е место в спринте на этапе Кубка мира

Спорт ex-press.by
0
В норвежском Холменколлене продолжается заключительный этап Кубка мира. Вчера в мужском спринте на 10 км  сразу три белорусских полпреда разжились кубковыми очками. Лучшим из наших биатлонистов стал Сергей Новиков (25-е место, промахи: 0-1), уступивший победителю немцу Андреасу Бирнбахеру (0-0) 1 минуту 42,9 секунды. Второе место занял швед Бьорн Ферри (+10,2 -- 0-0), третье -- немец Александер Вольф (+44,0 -- 0-0).

Евгений Абраменко занял 31-е место (+1.49,8 -- 0-1), Владимир Чепелин -- 36-е (+1.57,2 -- 1-0). Борисовчанин Владимир Аленишко финишировал 81-м (+3.27,5 -- 2-1). Всего стартовало 92 участника.

Завтра на кубковом этапе пройдут гонки преследования у женщин (10 км) и мужчин (12,5 км). Завершится последний в этом сезоне этап Кубка мира 20 марта женским (12,5 км) и мужским (15 км) масс-стартами.