Антон Смольский занял 6-е место в гонке преследования на этапе КМ в Хохфльцине

11 декабря в Хохфильцене были разыграны награды в женской эстафете и мужской гонке преследования.

0

В субботу, 11 декабря, на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене были разыграны награды в женской эстафете и мужской гонке преследования.

В мужском пасьюте уверенную победу с единственным промахом на стрельбе одержал француз Кентен Фийон Майе. Серебро с одним штрафным кругом завоевал еще один представитель Франции Эмильен Жаклен. Третье место по фотофинишу досталось олимпийскому чемпиону Себастьяну Самуэльссону из Швеции, который финишировал одновременно с французом Симоном Дестье, допустившим один промах на огневых рубежах.

Белорус Антон Смольский, который стартовал третьим, финишировал шестым. Он во второй раз в карьере попал в топ-10 в гонке Кубка мира.

Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м.

Всего стартовали 59 участников.

Эстафетную женскую гонку победу выиграла сборная Швеции, второе место заняли биатлонистки России, бронзовым призером стала команда Франции.

Что касается сборной Беларуси, за которую не смогла выступать из-за проблем со здоровьем Динара Алимбекова, то квартет в составе Ирины Лещенко, Анны Солы, Ирины и Елены Кручинкиных занял девятое место, отстав от победительниц на 2 мин. 08,3 сек.

Алимбекова объяснила, почему не выступила в эстафете на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене.

"Утром почувствовала боль в горле. Стартовать бы смогла, но доктор не хочет рисковать", — сказала она.

Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Швеция (Линн Перссон, Анна Магнуссон, Элвира Эберг, Ханна Эберг) (1+8) — 1:13:52.5
2. Россия (Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова) (0+10) — +29.1
3. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Хлоя Шевалье, Жюстин Бреза) (0+14) — +59.2
4. Германия (Ванесса Фойгт, Дениз Херрман, Ванесса Хинц, Франциска Пройс) (1+10) — +1:06.5
5. Украина (Ирина Петренко, Юлия Джима, Дарья Блашко, BILOSIUK Olena) (0+13) — +1:33.0
6. Австрия (Дуня Здоуц, Лиза Тереза Хаузер, Юлия Швайгер, Кристина Ридер) (0+5) — +1:53.7
7. Норвегия (Ингрид Тандревольд, Каролин Оффигстад Кноттен, Эмили Аахейм Калкенберг, Тириль Экхофф) (1+13) — +1:53.7
8. Чехия (Джессика Жислова, Тереза Воборникова, Маркета Давидова, Ева Пускарчикова) (0+12) — +2:02.3
9. БЕЛАРУСЬ (Ирина Левченко (Кривко), Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Анна Сола) (0+14) — +2:08.3
10. Эстония (Регина Ойя, Туули Томингас, Сусан Kуэльм, Йоханна Талихярм) (0+6) — +2:18.5

Всего стартовали 24 команды.

В заключительный день австрийского этапа Кубка мира мужчины пробегут эстафету, а женщины поучаствуют в гонке преследования.