Анна Сола финишировала седьмой в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

7 марта гонками преследования в чешском Нове-Место завершился восьмой этап КМ по биатлону.

0

7 марта гонками преследования в чешском Нове-Место завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону.

В женском пасьюте победила норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, сделавшая золотой дубль после победы в спринте. Второй результат у скоростной Дениз Херрман из Германии, которая допустила лишь один промах на первой «лежке». Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с тремя штрафными кругами завоевала бронзу.

Лучшей из белорусок стала Анна Сола, которая поднялась с 11-й строки на седьмую. Динара Алимбекова, стартовавшая четвертой, допустила семь промахов и заняла 26-е место.

Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

5. Доротея Вирер (Италия) — 686
6. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — 682...

В мужском пасьюте победил норвежец Тарьей Бё. Текущий лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бё — серебряный призер. Победитель спринта француз Симон Дестье завоевал бронзу.

Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м