Мини-футбол. «Борисов-900» выиграл в Лунинце

Высшая лига. 19-й тур. «Базар» (Лунинец) — «Борисов-900» — 4:5 (3:3)

8 марта. Борисов. Спортзал ДЮСШ. 100 зрителей.

Судьи: С.Цыбульский (Смолевичи), А.Грузд (Логойск).

«Борисов-900»:
вратарь: Вильтовсий (сыграл 40 мин, пропустил — 4, сэйвы — 10, всего ударов — 14, надежность — 71,4 %);
полевые игроки: Сытов (26,5 мин., показатель «плюс/минус»: «+1») — Павловец (15,5 мин., «+2») — Мелешко (23,5 мин., «+1») — Свядыш (21,5 мин., «0»), Альховик (14,5 мин., «0») — Дедовец (21,5 мин., «0») — Лагацкий (20,0 мин., «+1») — С.В.Гайдук (14,0 мин., «0»), Кузнецов (3,0 мин., «-1»).

Голы: 0:1 — Дедовец (7, пас — Лагацкий). 1:1 — Репецкий (9). 1:2 — Сытов (10, пас — Свядыш). 1:3 — С.В.Гайдук (12, пас — Лагацкий). 2:3 — Сошнянин (15). 3:3 — Санюкевич (17). 3:4 — Свядыш (20, пас — Павловец). 4:4 — Репецкий (30). 4:5 — Свядыш (36, пас — Сытов, с углового).

Предупреждение у «Борисова-900»: Альховик.

Голевые моменты: 7 (5+2) — 13 (8+5).

Несмотря на извечный аутсайдерский статус «Базара», матчи с этой командой  складываются для «Борисова-900» непросто. Не стал исключением и очередной визит нашей дружины в полесскую глубинку.

Дебют встречи прошел под знаком осторожности. Соперники не спешили раскрывать карты, в вязкой позиционной борьбе выжидая ошибки оппонентов и уповая на «стандарты». Первыми преуспели борисовчане. На 7-й минуте розыгрыш углового с участием Гайдука-младшего и Лагацкого завершил Дедовец — 0:1. Хозяева отыгрались спустя две минуты. Павловец не уследил за рванувшим по правому флангу Репецким, и тот, сблизившись с Вильтовским, поразил дальнюю «девятку» — 1:1. Впрочем, довольно быстро гости вновь вышли вперед. Свядыш вывел на рандеву с голкипером Сытова, свой шанс не упустившего — 1:2. Вскоре отличился Гайдук, на пятачке разобравшись с вратарем, он закатил мяч в пустую «рамку» — 1:3. Развить успех могли Павловец, в ближнем бою уступивший голкиперу,  и Свядыш, промахнувшийся с убойной позиции.

Полешуки довольно неожиданно ответили выходом «гонялы» и спустя минуту этот ход принес им успех, Бондарук диагональной передачей нашел на дальней штанге свободного Сошнянина, и тот в касание переправил мяч в сетку — 2:3. Вернуть перевес «+2» мог Лагацкий, после его удара мяч угодил в руку стоявшего на «ленточке» защитника — арбитры оставили данный эпизод без последствий. А на 17-й минуте ситуация выровнялась. Застряв в зоне соперника, борисовчане пропустили контратаку «3 в 1», которую результативно завершил Санюкевич — 3:3.

Вернуть лидерство в счете гостям удалось в самом начале второго тайма, образцово разыграв угловой. После передачи Павловца Свядышу оставалось просто занести мяч в пустые ворота — 3:4. Затем неплохие шансы упустили Альховик и Гайдук, а единственная после перерыва оплошность в обороне обернулась пропущенным голом. На экваторе второй половины встречи реактивный Репецкий, убежав слева от Гайдука, неотразимо пробил в дальний угол — 4:4. Вскоре не повезло Дедовцу, замыкавшему прострел Свядыша — неточно. А вот лучший бомбардир нашей команды был на высоте, на 36-й минуте от боковой хлестко выстрелив под перекладину — 4:5. Оставшееся время прошло в атаках «Базара». Вильтовский выиграл дуэль у Бондарука. За 2.16 до конца хозяева бросили в бой «гонялу», но борисовчане, умело перекрывая все потенциально опасные направления, шансов на спасение сопернику не предоставили.

19-й тур

8 марта

РЕЧИЦА (Речица) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 3:9 (2:3)
Голы: 0:1 – Скварчевский (3). 0:2 – Янель (8). 0:3 – Скварчевский (10). 1:3 – Столяренко (15). 2:3 – Димитров (16). 2:4 – Янель (25). 3:4 – Пырх (28). 3:5 – Янель (32). 3:6 – Скварчевский (34). 3:7 – Малиновский (37). 3:8 – Малиновский (39). 3:9 – Скварчевский (40).

БЧ (Гомель) – МАПИД (Минск) – 3:3 (1:0)
Голы: 1:0 – Коцур (8). 1:1 – Левус (22). 2:1 – Кусков (24). 3:1 – Баровский (25). 3:2 – Елисеев (34). 3:3 – Попов (36).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 2:3 (0:3)
Голы: 0:1 – Метлушко (8). 0:2 – Метлушко (18). 0:3 – Муха (19). 1:3 – Сергиеня (24). 2:3 – Жигалко (28).

ГРАНИТ (Микашевичи) – КОММУНАЛЬНИК (Береза) – 6:7 (3:3)
Голы: 1:0 – Лемешко (2). 1:1 – Демидович (6). 1:2 – Головач (7). 2:2 – Семенюк (8). 2:3 – Головач (8). 3:3 – Самусевич (9). 3:4 – Соловьев (22). 4:4 – Самусевич (24). 4:5 – Наливайко (30). 4:6 – Орлов (34). 4:7 – Головач (38). 5:7 – Скакалкин (40). 6:7 – Шиловский (40).

БТЭУ (Гомель) – ВИТЭН (Орша) – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Крыкун (1). 0:2 – Алейников (35). 0:3 – Иванютин (39).