Футбол. БАТЭ обыграл московское «Динамо»

0
Борисовская команда продолжает сбор в турецком Белеке.  Вчера она провела контрольный матч против представителя российской премьер-лиги московского "Динамо" и одержала победу — 2:1 (Скавыш, 57, Брессан, 60 — 77).

Состав БАТЭ: Гутор — Юревич (Симич, 46), Шитов, Радьков, Бордачев — А.Володько, Лихтарович (Олехнович, 46) — Брессан (Рудик, 75), Д.Бага (Павлов, 80), Нехайчик (Алекс, 80) — Скавыш (Гордейчук, 66).

В целом получилась хорошая игра в исполнении обоих соперников. Наша команда ни в чем не уступала москвичам, у которых, кстати, уже на носу старт национального чемпионата.
В первой половине у БАТЭ были небольшие проблемы в центре поля, из-за чего несколько раз возникала острота у ворот Александра Гутора. Тем не менее борисовчане не отсиживались в обороне, по традиции хорошо контролировали мяч и тоже были близки к успеху. Так, в середине тайма после навеса с углового, выполненного Багой, Шитов, казалось, бил головой наверняка, но динамовский футболист вынес мяч с линии ворот. Плюс ряд перспективных атак не были доведены до логического конца из-за проблем с завершающим ударом или отсутствием последнего паса.
После перерыва БАТЭ заиграл куда мощнее. Команда намного лучше стала работать с мячом. И это сразу же привело к возникновению опасных моментов. На 51-й минуте Дмитрий Бага подал с углового на ближнюю штангу. Оказавшийся первым у мяча Симич продлил его полет на дальнюю стойку, где левой ногой замыкал прострел Радьков. Ворота были пустыми, но мяч пролетел выше. И все же вскоре борисовчане своего добились. На 57-й минуте на правой бровке Нехайчик выцарапал мяч у двух динамовских футболистов и, несмотря на то, что потерял равновесие, из трудного положения отпасовал Ренану Брессану. Наш бразилец почти от лицевой линии покатил мяч назад по диагонали оторвавшемуся от защитников Максиму Скавышу, после удара которого счет был открыт — 1:0.
Спустя три минуты Шитов выполнил проникающую передачу на ход Нехайчику. Павел вытащил защитника на себя и вывел на ударную позицию Брессана, который не промахнулся — 2:0.
Динамовцы отквитали один гол на 77-й минуте. Однако, несмотря на их стремление восстановить равновесие, острых моментов у ворот Гутора больше не возникало. Наша команда хладнокровно справлялась с атаками "Динамо" и уверенно довела матч до победы.

Следующий поединок БАТЭ сыграет 11 марта. Его соперник — владивостокский "Луч-Энергия".