Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» уступило дома «Автомобилисту»

Это поражение стало для столичного клуба третьим подряд.

Спорт ex-press.by
0

Минское «Динамо» на своем льду потерпело поражение от «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамо-Минск – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

26 декабря. Минск. «Минск-Арена». 11418 зрителей.

Динамо: Фергюсон (29:12), Вельмакин (30:21); Коробов – Хэмилтон, Волков – Основин – Энас; Керран – Калдис, Мороз – Горбунов – Меркли; Шинкевич – Сушко, Сотишвили – Стась – С.Кузнецов; Пышкайло – Липский – Игнатенко; Жихарев, Ковгореня.

Автомобилист: Галкин; Трямкин – Эберт, Макеев – Да Коста – Голышев; Зборовский – Блэкер, Широков – Волк – Мэйсек; Воробьев – Севостьянов, Хрипунов – Бывальцев – Обидин; В.Кузнецов – Романцев – Алексеев; Трофимов, Каштанов.

Шайбы: 0:1 — Голышев (Романцев, Блэкер, 21.18). 0:2 — Обидин (Хрипунов, Воробьев, 21.40). 1:2 — Мороз (Энас, Меркли, 35.02 — в большинстве). 1:3 — Обидин (41.43). 1:4 — Обидин (Бывальцев, Макеев, 57.57 — в пустые ворота).

Штраф: 12 – 4.

Броски: 22 (5+7+10) – 24 (4+15+5).

00000

Стартовый игровой отрезок не запомнился практически ничем, на двоих команды нанесли всего девять бросков в створ ворот. Гости дважды играли в большинстве, но за четыре минуты голевых моментов не создали.

В начале второй трети оказалось, что все это время "Автомобилист" усыплял бдительность хозяев: сразу же после старта периода екатеринбуржцы открыли счет благодаря рикошету от защитника "Динамо", а всего 20 секунд спустя поразили цель снова. Далее случился и третий гол гостей, но, к радости зрителей, шайба была отменена по причине игры высоко поднятой клюшкой. Минчане пришли в себя только после удачного видеопросмотра, и до перерыва даже сумели сократить отставание: точный бросок в падении после передачи Сэма Энаса нанес Вадим Мороз - 1:2.

В дебюте заключительной трети екатеринбуржцы вновь оторвались на два гола - во второй раз за вечер шайба влетела в ворота "зубров" от своего же игрока. Спустя десять минут капитан "Динамо" Андрей Стась, казалось бы, отыграл одну шайбу, но после очередного видеосеанса судьи зафиксировали нарушение правил - удар ногой - и гол засчитан не был. Реализовать шансы в оставшееся время хозяева не смогли, вместо этого пропустив в пустые ворота: хет-трик оформил Андрей Обидин.

В итоге 4:1 в пользу "Авто", месяц назад в Екатеринбурге победу с таким же счетом одержали минчане.

Это поражение стало для столичного клуба третьим подряд. "Зубры" остаются на восьмой позиции в Западной конференции КХЛ. Заключительный домашний поединок года "Динамо" проведет 28 декабря против московского "Спартака".