Спорт

Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» дважды отыгрывалось в выездном матче с «Сибирью», но уступило в овертайме

Далее динамовцев ожидает четырехматчевая домашняя серия.

Спорт ex-press.by
0

В гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проиграло "Сибири" в овертайме — 2:3.

Сибирь (Новосибирск) — Динамо (Минск) — 3:2 в овертайме (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

7 января. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6055 зрителей.

Сибирь: Красоткин; Морозов — Ахияров, Коротков — Основин — Сушко; Соловьев — Ефремов, Шашков — Бек — Сетдиков; Александров — Аланов, Бутузов — Пьянов — Шаров; Овчинников — Яковлев — Чесалин; Пастухов.

Динамо: Колосов; Коробов — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Зоркин — Дерябин, Меркли — Спунер — Козун; Барберио — Душак, Соколов — Пакетт — Мороз; Пожиган — Ковгореня, Гилмор — Пышкайло — Демченко.

Шайбы: 1:0 — Аланов (Сушко, Коротков, 6.37 — в большинстве). 1:1 — Соколов (Ковгореня, 22.24). 2:1 — Основин (Сетдиков, Александров, 41.49). 2:2 — Горбунов (Барберио, 48.50 — в меньшинстве). 3:2 — Морозов (63.30).

Перед личной встречей «Сибирь» и минское «Динамо» одержали по две победы. Составы обеих команд по сравнению с предыдущими матчами в целом изменились не очень сильно, но в игровых сочетаниях произошло довольно много перестановок: у гостей, в основном, из-за дисквалификации Шона Лалонда, у хозяев — из-за возвращения в строй капитана Евгения Чесалина, пропустившего пять последних встреч.

Активность Чесалина на чужом пятаке привела к первому удалению — обоюдному — уже на третьей минуте. К перерыву соперники собрали в общей сложности 16 штрафных минут, причём половина минских фолов (два из четырёх) была заработана на Чесалине. Гол же был забит только один — разумеется, в большинстве; отличился Егор Аланов.

Минчане отыгрались в начале второго периода, а затем продолжили удаляться — теперь уже в одностороннем порядке. В течение неполных шести минут на скамейку штрафников друг за другом отправились Дмитрий Коробов, Илья Шинкевич и Джозеф Душак, и, что самое интересное, каждый из них нарушал правила снова на Чесалине. Разнообразия ради Седрик Пакетт заработал ещё один штраф без участия Евгения (на нём Пакетт получил свою двушку ещё в первом периоде).

Из недисциплинированности гостей новосибирцы никаких дивидендов не извлекли. Мало того: двукратно превзойдя их по времени, проведённому в атаке, умудрились уступить по количеству бросков в створ.

Третий период начался с гола Вячеслава Основина в равных составах, на который вскоре ответил Роман Горбунов, забивший в меньшинстве. После этого соперники уделили внимание дисциплине, и смогли целых десять минут отыграть без единого удаления. И даже больше — считая уже овертайм. В котором Илья Морозов принёс «Сибири» третью победу подряд.

Далее динамовцев ожидает четырехматчевая домашняя серия, по ходу которой они сыграют против "Куньлуня" (11 января), "Амура" (13 января), "Автомобилиста" (15 января) и "Северстали" (17 января).

11 (20) Нефтехимик 47 15 6 3 23 119 - 146 45

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки. В колонке "место" в скобках указана позиция в сводной таблице.

Подпишитесь на канал ex-press.live в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.