Сборная Беларуси минимально проиграла команде Бельгии в отборочном матче ЧМ по футболу

Футболисты сборной Беларуси потерпели четвертое поражение подряд в отборочном турнире.

Спорт БелТА
0

Футболисты сборной Беларуси потерпели четвертое поражение подряд в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Бельгия - 0:1

8 сентября. Казань. Стадион "Центральный".

Беларусь: Черник - Швецов, Рахманов, Сачивко, Золотов (Подстрелов, 81) - Шевченко (Бегунов, 81), Р.Лисакович, Быков, В.Лисакович (Эбонг, 70), Климович - Скавыш (Седько, 70).

Бельгия: Кастеелс - Алдервейрелд, Боята, Денайер - Салемакенс (Дендокер, 83), Прат, Тилеманс, Кастань - Троссар (Э.Азар, 60), Бачуайи (Фокет, 84), Люкбакио (Бентеке, 76).

Гол: 0:1 - Прат (33).

В своем пятом поединке белорусы играли в Казани с лидером квалификационной группы Е командой Бельгии и уступили со счетом 0:1. Первый тайм прошел в невысоком темпе при небольшом преимуществе бельгийцев, а белорусы пытались найти свой шанс в контратаках. Счет был открыт на 33-й минуте - атаку с правого фланга точным ударом завершил Деннис Прат. После перерыва футболисты Бельгии взяли мяч под свой контроль и не дали соперникам ни единого шанса на успех.

На старте нынешнего отборочного цикла белорусские футболисты выиграли на своем поле у эстонцев со счетом 4:2, а потом пошла серия поражений: от Бельгии (0:8), Чехии (0:1) и Уэльса (2:3).

В другом вчерашнем матче этой группы команда Уэльса Кардиффе сыграла вничью со сборной Эстонии - 0:0.

Положение команд: Бельгия - 16 очков (6 матчей), Чехия - 7 (5), Уэльс - 7 (4), Беларусь - 3 (5), Эстония - 1 (4).

Расписание оставшихся игр:

8 октября. Эстония - Беларусь, Чехия - Уэльс.

11 октября. Беларусь - Чехия, Эстония - Уэльс.

13 ноября. Уэльс - Беларусь, Бельгия - Эстония.

16 ноября. Уэльс - Бельгия, Чехия - Эстония.

Напрямую в финальную стадию мирового первенства от Европы выйдут победители 10 групп. Команды, которые финишируют вторыми, а также две лучшие сборные из Лиги наций поспорят еще за три путевки в финальную часть чемпионата планеты, которая пройдет в Катаре.

Планируется, что финальный турнир состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на восьми стадионах пяти катарских городов. За награды мирового футбольного форума поспорят 32 команды со всех континентов планеты.