Минское «Динамо» сократило отставание в серии плей-офф КХЛ против СКА

В четвертом матче серии 1/8 финала минское "Динамо" дома победило питерский СКА

0

В четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" дома победило питерский СКА (2:1).

Счет в серии "Динамо" (Минск) - СКА стал 1:3.

Динамо (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

8 марта. Минск. "Минск-Арена". 13 056 зриелей.

Динамо: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Меннелл, Принс — Митчелл — Воронин; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер — Протас — Мосалев; Шинкевич — Знахаренко, Горбунов — Паре — Демков; Алистров — Усов — Когалев; Павлович, Мартынов.

СКА: Самонов (Хелльберг); Хафизуллин — Ожиганов, Ткачев — Кемппайнен — Кетов; Бенгтссон — Белов, Кузьменко — Вей — Бурдасов; Антипин — Токранов, Галимов — Швец-Роговой — Стремвалль; Кирсанов, Марченко, Тимкин — Кукштель — Подколзин.

Шайбы: 0:1 — Кузьменко (Бенгтссон, 17.25). 1:1 — Демков (Менелл, Принс, 23.45-бол.). 2:1 — Мосалев (Менелл, 46.32).

С самого начала матча минчане попытались играть с позиции силы, ведь турнирная ситуация заставляла динамовцев идти вперед. Армейцы из города на берегах Невы, напротив, строили игру от обороны, стараясь перевести шайбу от своих ворот в безопасную зону.

Постепенно питерцы отодвинули игру от своих ворот и все чаще беспокоили Доминика Фурха острыми атаками. До 18-й минуты чешский вратарь "зубров" ошибок не допускал. После атаки три в два Андрей Кузьменко забросил шайбу в пустой угол ворот "Динамо", и минчане ушли на перерыв в качестве проигрывающих.

В начале второго периода Василий Подколзин нарушил правила, оставив СКА в меньшинстве. Динамовцы по-хозяйски расположились в зоне соперников, и Артем Демков фирменным мощным броском сравнял счет. Стремясь увеличить преимущество, минчане пошли вперед и пропустили контратаку армейцев. Кирилл Марченко бросал с убойной позиции, но Доминик Фурх мастерски спас свою команду.

В середине второго периода динамовцы устроили затяжной штурм ворот СКА, но пробить Александра Самонова игроки белорусской команды не смогли. Страсти на льду закипели, и обе дружины вынуждены были играть четыре минуты в неполных составах. Счет до второго перерыва не изменился.

В третьей двадцатиминутке команды обменивались опасными атаками. В одной из них возможность отличиться была у Александра Павловича. Однако он не смог переиграть вратаря СКА. На 46-й минуте матча двое минчан выкатились на ворота Александра Самонова. Голкипер вновь отвел угрозу, но новая атака привела к тому, что Денис Мосалев в толчее у ворот забросил вторую шайбу в ворота армейцев. Валерий Брагин попытался апеллировать к судьям, однако видеоповтор подтвердил взятие ворот СКА.

Далее армейцы попытались сравнять счет, а минчане перешли на контратакующую игру. Незадолго до финальной сирены СКА заменил вратаря на полевого игрока, но эта мера не помогла избежать поражения. Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу дружины Валерия Брагина. Следующий матч команд состоится в Санкт-Петербурге.