Жодинское «Торпедо» обыграло в Турции узбекистанский АГМК

"Торпедовцам удалось быстро открыть счет".

0

Бронзовые призеры чемпионата Беларуси футболисты жодинского "Торпедо"-БелАЗа в своем первом спарринге на сборе в Турции обыграли узбекистанский клуб АГМК из Алмалыка с результатом 2:1.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) – АГМК (Алмалык, Узбекистан) – 2:1.

Торпедо-БелАЗ (1 тайм): Козлов, Бурко, Устинов, Яшин, Аусси, Хачатурян, Николаевич, Велозу, Габовда, А.Антилевский, Д.Антилевский.

Торпедо-БелАЗ (2 тайм): Козлов, Астахов, Гружевский, Одеоибо, Бордачев, Павлюковец, Премудров, Афанасьев, Кириленко, Монтейру (Кухарчик, 71), Кленьё (Леонович, 74).

Голы: 1:0 – Устинов (6). 1:1 – (84, с пенальти). 2:1 – Одеоибо (87).

Торпедовцам удалось быстро открыть счет – дальним обводящим ударом это сделал Виталий Устинов, однако дальнейшие попытки жодинцев развить успех оказались безрезультатными, хотя моменты и были. Во втором тайме состав поменялся полностью, за исключением голкипера – Алексей Козлов отыграл весь матч и неоднократно оказывался на высоте. Взяв в союзники попутный ветер, АГМК усилил натиск и незадолго до завершения встречи сравнял счет, реализовав пенальти. Но это был еще не конец – на 87-й минуте после розыгрыша углового Самюэль Одеоибо принес автозаводцам победу.

На 20 февраля у команды Юрия Пунтуса намечен товарищеский матч с российским "Ротором" из Волгограда, который тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич.