Футбол. Высшая лига. БАТЭ обыграл в гостях "Гомель" и другие результаты. Онлайн-трансляция

0
Сегодня тремя матчами финишировал 26-й тур чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Группа "А" (за 1-6-е места)

Гомель - БАТЭ (Борисов) - 1:2

5 октября. Гомель. Стадион "Центральный". 4 800 зрителей.

Судья: В.Панченко (Могилёв).

БАТЭ: Черник, Тубич, Яблонский, Карницкий, А.Володько (Алексиевич, 73), Хагуш, Младенович, Поляков, М.Володько (Павлов, 93+), Сигневич, Гордейчук (Бага, 88).
Запасные: Сороко, Гайдучик, Олехнович, Яковлев.

Гомель: Климович, Гаврилович, Сердюк, Невмывака, Кирильчик, Ситко (Бадоян. 63; Челидзе, 86), Матвеенко, Быченок, Сазонович, Близнюк, Комаровский.
Запасные: Сакович, Чернышов, Милевский, Янченко, Санец.

Голы: 1:0 - Близнюк (10). 1:1 - Гордейчук (18). 1:2 - Карницкий (49).

Предупреждения: Яблонский (52), Кирильчик (63), Сазонович (65), Хагуш (83), Сигневич (94+).

Матч начался.

В заявке БАТЭ нет Лихтаровича, Родионова и удаленного в предыдущем туре в Новополоцке Филипенко. По сравнению с матчем Лиги чемпионов с "Атлетиком" сегодня в стартовом составе борисовской команды всего одно изменение. Пару Полякову в центре защиты составит серб Неманья Тубич.

6-я минута. Гордейчук, ворвавшись справа в штрафную, пробил в направлении дальнего угла - неточно.

10-я минута. ГОЛ. 1:0.
Матвеенко, обокрав на лицевой Володько-старшего, отпасовал Близнюку, и тот с 10 метров отправил мяч в сетку.

14-я минута. Сигневич замыкал на ближней штанге навес Максима Володько - прямо в руки Климовичу.

16-я минута. Отличный момент у БАТЭ. Гордейчука угрожал с нескольких метров - вратарь отразил.

18-я минута. Хагуш выносит мяч с линии ворот после удара головой Близнюка.

19-я минута. ГОЛ. 0:2. Гордейчук после передачи Младеновича выбежал на рандеву с Климовичем и на сей раз свой шанс не упустил.

28-я минута. На хороших скоростях идет игра, мяч практически не задерживается в середине поля. Соперники стараются отечать атакой на атаку.

32-я минута. Дальний удар Быченка - Черник отражает на угловой. После его подачи Близнюка пробил с разворота с линии вратарской - мимо.

38-я минута. Климович выручил свою команду после выстрела с 12 метров Младеновича - угловой. Его розыгрыш венчал удар головой Сигнвича - чуть неточно.

42-я минута. После дальнего выстрела Сазоновича мяч летел в "девятку", но Черник в эффектном броске отвел угрозу.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

49-я минута. ГОЛ. 1:2. Карницкий, взяв в союзники рикошет, дальним ударом поразил цель.

56-я минута. Близнюк пробил с разворота с 14 метров - выше.

67-я минута. После розыгрыша штрафного Комаровский оказался на рандеву с Черником - верх в этой дуэли оказался за голкипером БАТЭ.

70-я минута. Карницкий хлестко пробил с 17 метров - защитник блокировал.

83-я минута. На финише матча активнее "Гомель".

90-я минута. Супермомент у "Гомеля". Кирильчик играя на добивании, с нескольких метров отправил мяч над перекладиной.

Матч завершен.

Результаты остальных воскресных матчей:

Динамо (Минск) — Нафтан (Новополоцк) - 2:0

Голы: 1:0 - Рассадкин (70). 2:0 - Адамович (87).

Группа "Б" (за 7-12-е места)

Днепр (Могилёв) — Белшина (Бобруйск) - 1:2

Голы: 0:1 - Хлебосолов (2). 1:1 - Шрамченко (51). 1:2 - Козлов (81).

Напомним, 26-й тур стартовал тремя поединками в субботу, 4 октября:

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Шахтер (Солигорск) - 0:2

Голы: 0:1 — Осипенко (3). 0:2 — Януш (52).

12 Днепр (Могилев) 26 2 10 14 15 - 34 16

Примечание: И - игры, В - выигрыши, Н - ничьи, П - поражения, М - мячи (забито - пропущено), О - очки.