Спорт

Футбол. БАТЭ потерял очки в Новополоцке. Онлайн-трансляция

Спорт ex-press.by
0
В пятницу матчем в Новополоцке, где местный "Нафтан" принимал возглавляющий турнирную таблицу борисовский БАТЭ, стартовал 25-й тур чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Группа "А" (за 1-6-е места)

Нафтан (Новополоцк) - БАТЭ (Борисов) - 2:2

26 сентября. Новополоцк. Стадион "Атлант". 1 500 зрителей.

Судья: О.Черепнев (Гомель).

Нафтан: Довгялло, Хотов, Керчу, Жуковский, Шкабара (Сантрапинских, 84), Сучков (Теплов, 61), Демидович (Кривобок, 94+), Елезаренко, Наумов, Зюлев, Гунчак.
Запасные: Хаткевич, Огар, Шугунков, Юдицкий,

БАТЭ: Черник, Карницкий, А.Володько, Поляков, Хагуш, Филипенко, Младенович, Олехнович (Яблонский, 85), Павлов (Сигневич. 55), Гордейчук, Родионов (Яковлев. 24)..
Запасные: Сороко, Гайдучик, Климович, М.Володько.

Голы: 0:1 - Карницкий (38). 1:1 - Теплов (66). 2:1 - Хотов (82). 2:2 - Сигневич (88).

Предупреждения: Наумов (4), Филипенко (7), Яковлев (78), Елезаренко (78), Теплов (92+).

Удаление: Филипенко (74).

Матч начался.

11-я минута. Первую острую ситуацию в матче организовали хозяева. Демидович замыкал головой с 10 метров навес Сучкова - неточно.

17-я минута. Черник не удержал мяч в руках после навеса, на добивании первым был Елизаренко, но защитники БАТЭ успели блокировать - угловой.

18-я минута. Опасную контатаку "Нафтана" венчал удар со средней дистанции жуковского, мяч принял на себя Олехнович - вновь угловой.

24-я минута. Первая замена у БАТЭ: Яковлев вместо Родионова.

31-я минута. Очередной контрвыпад северян. Жуковский обокрал Хагуша и бросил в прорыв Сучкова. Тот вошел в штрафную слева и пробил - намного выше.

38-я минута. ГОЛ. 0:1. У БАТЭ ничего не получалось впереди. Но первый же опасный момент у ворот "Нафтана" привел к голу. Володько навесил слева - Довгялло на выходе не дотянулся до мяча, и Карницкий с линии вратарской поразил цель.

41-я минута. Карницкий мощно пробил с 22 метров - чуть выше.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

46-я минута. Шкабара со штрафного целил в нижний угол - Черник в броске отвел угрозу.

47-я минута. После подачи с углового, Гунчак пробил головой с центра штрафной, но по центру и прямо в руки Чернику.

55-я минута. Вторая замена у БАТЭ: Сигневич вместо Павлова.

66-я минута. ГОЛ. 1:1. Прозевали борисовчане контратаку соперника. Теплов убежал на рандеву с Черником и свой шанс не упустил.

74-я минута. БАТЭ остается в меньшинстве. Удален Филипенко.Борисовский защитник сфолил против убегавшего на голевую позицию Демидовича и увидел перед собой красную карточку

78-я минута. Гунчак опасно пробил со штрафного с 17 метров - Черник парировал.

82-я минута. ГОЛ. 2:1.  Навес в штрафную - скидка Елезаренко головой - и Хотов уз убойной позиции отправил мяч в сетку.

85-я минута. Последняя заменв в рядах БАТЭ: Яблонский вместо Олехновича.

88-я минута. ГОЛ. 2:2. Сигневич после дальнего заброса Яблонского с 15 метров выстрелил под перекладину.

Матч завершен.
БАТЭ на втором этапе чемпионата пока не может победить. Все три поединка - против "Торпедо", минское "Динамо" и "Нафтана" — завершились вничью.