Футбол. Лига чемпионов. «Реал» на 95-й минуте вырвал ничью у «Шахтера», «Барселона» и «Интер» не выявили победителя и другие результаты

11 и 12 октября прошли матчи 4-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

0

Группа "A"

Наполи (Италия) — Аякс (Нидерланды) — 4:2
Голы: 1:0 — Лосано (4), 2:0 — Распадори (16), 2:1 — Клаассен (49), 3:1 — Кварацхелия (62, с пенальти), 3:2 — Бергвейн (83, с пенальти), 4:2 — Осимхен (90).

Глазго Рейнджерс (Шотландия) — Ливерпуль (Англия) — 1:7
Голы: 1:0 — Арфилд (17), 1:1 — Фирмино (24), 1:2 — Фирмино (55), 1:3 — Дарвин Нуньес (66), 1:4 — Салах (76), 1:5 — Салах (80), 1:6 — Салах (81), 1:7 — Эллиотт (87).

Положение команд после 4-х туров: "Наполи" - 12 очков, "Ливерпуль" - 9, "Аякс" - 3, "Глазго Рейнджерс" - 0.

Группа "B"

Атлетико (Испания) — Брюгге (Бельгия) — 0:0
Удаление: Сова (Брюгге, 82).

Байер (Германия) — Порту (Португалия) — 0:3
Голы: 0:1 — Галено (6), 0:2 — Тареми (53, с пенальти), 0:3 — Тареми (64, с пенальти).
На 16-й минуте Демирбай (Байер) не реализовал пенальти (Диогу Кошта парировал).

Положение команд: "Брюгге" - 10, "Порту" - 6, "Атлетико" - 4, "Байер" - 3,

Группа "C"

Барселона (Испания) — Интер (Милан, Италия) — 3:3
Голы: 1:0 — Усман Дембеле (40), 1:1 — Барелла (50), 1:2 — Лаутаро Мартинес (63), 2:2 — Левандовски (82), 2:3 — Гозенс (89), 3:3 — Левандовски (90+2).

Виктория (Пльзень, Чехия) — Бавария (Германия) — 2:4
Голы: 0:1 — Мане (10), 0:2 — Томас Мюллер (14), 0:3 — Горетцка (25), 0:4 — Горетцка (35), 1:4 — Влканова (62), 2:4 — Климент (75).

Положение команд: "Бавария" - 12 очков, "Интер" - 7, "Барселона" - 4, "Виктория" - 0.

Группа "D"

Тоттенхэм (Англия) — Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне, Германия) — 3:2
Голы: 0:1 — Камада (14), 1:1 — Сон Хён Мин (20), 2:1 — Кейн (28, с пенальти), 3:1 — Сон Хён Мин (36), 3:2 — Алиду (87).
Удаление: Тута (Айнтрахт, 60).
На 90+2-й минуте Кейн (Тоттенхэм) не реализовал пенальти (выше ворот).

Спортинг (Лиссабон, Португалия) — Марсель (Франция) — 0:2
Голы: 0:1 — Гендузи (20, с пенальти), 0:2 — Алексис Санчес (30).
Удаление: Рикарду Эшгайю (Спортинг, 19), Педру Гонсалвеш (Спортинг, 61).

Турнирное положение: "Тоттенхэм" - 7, "Марсель" - 6, "Спортинг" - 6, "Айнтрахт" - 4.

Группа "E"

Милан (Италия) — Челси (Англия) — 0:2
Голы: 0:1 — Жоржиньо (21, с пенальти), 0:2 — Обамеянг (34).
Удаление: Томори (Милан, 18).

Динамо (Загреб, Хорватия) — Зальцбург (Австрия) — 1:1
Голы: 0:1 — Зайвальд (12), 1:1 — Любичич (40).

Положение команд: "Челси" - 7, "Зальцбург" - 6, "Милан" - 4, "Динамо" - 4.

Группа "F"

Селтик (Шотландия) — Лейпциг (Германия) — 0:2
Голы: 0:1 — Вернер (75), 0:2 — Форсберг (84).

Шахтёр (Донецк, Украина) — Реал (Мадрид, Испания) — 1:1
Варшава (Польша). Стадион "Мейски" им. маршала Йозефа Пилсудского.
Шахтер: Трубин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик (Петряк, 85), Степаненко, Судаков (Джурасек, 81), Бондаренко, Зубков (Тейлор, 82), Траоре (Сикан, 77).
Голы: 1:0 — Зубков (46), 1:1 — Рюдигер (90+5).

Положение команд: "Реал" - 10, "Лейпциг" - 6 "Шахтер" - 5, "Селтик" - 1.

Группа "G"

Копенгаген (Дания) — Манчестер Сити (Англия) — 0:0
Удаление: Серхио Гомес (Манчестер Сити, 30).
На 25-й минуте Махрез (Манчестер Сити) не реализовал пенальти (Грабара парировал).

Боруссия (Дортмунд, Германия) — Севилья (Испания) — 1:1
Голы: 0:1 — Ньянзу (18), 1:1 — Беллингем (35).

Положение команд: "Манчестер Сити" - 10, "Боруссия" - 7, "Копенгаген" - 2, "Севилья" - 2.

Группа "H"

Маккаби (Хайфа, Израиль) — Ювентус (Италия) — 2:0
Голы: 1:0 — Атцили (7), 2:0 — Атцили (42).

Пари Сен-Жермен (Франция) — Бенфика (Португалия) — 1:1
Голы: 1:0 — Мбаппе (39, с пенальти), 1:1 — Жуан Мариу (62, с пенальти).

Положение команд: "Пари Сен-Жермен" - 8, "Бенфика" - 8, "Ювентус" - 3, "Маккаби" - 3.

После четвертого тура Лиги чемпионов досрочно определились пять участников 1/8 финала: «Манчестер Сити», «Реал», «Наполи», «Брюгге» и «Бавария».

Встречи 5-го тура пройдут 25 и 26 октября.

Матчи группового этапа чемпионской Лиги завершатся 2 ноября, в плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Клубы, которые займут третьи места, продолжат выступление во втором по значимости турнире - Лиге Европы.