Баскетбол. "Цмокі-Мінск" выбыли из розыгрыша Кубка ФИБА-Европа

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" уступили на выезде кипрскому АЕКу.

Спорт БелТА
0

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" уступили на выезде кипрскому АЕКу в Кубке ФИБА-Европа со счетом 77:82 и не смогли пройти в следующий групповой раунд турнира.

АЕК — Цмокі-Мінск — 82:77 (20:14, 19:22, 18:26, 25:15)

В ходе встречи подопечные Александра Крутикова лидировали. Перед заключительной четвертью преимущество белорусской команды составляло пять очков - 62:57. Однако лидер АЕКа Кайл Виналес, который в третьем периоде сумел забросить мяч в корзину с центра площадки, продолжал вести хозяев и после перерыва. "Цмокі" неудачно действовали под своим щитом, позволяя сопернику совершать подборы мяча.

Самым результативным игроком матча стал Кайл Виналес - 30 очков. Белорусский нападающий АЕКа Владимир Веремеенко набрал 10 баллов.

Итоговое положение: "Балкан" (Болгария) - 10 очков, АЕК (Кипр) - 10, "Цмокі-Мінск" - 9, "Монс" (Бельгия) - 7.