Футбол. Лига чемпионов. БАТЭ, обыграв "Видеотон", вышел в раунд плей-офф. Онлайн

0
В среду в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ дома нанес поражение венгерскому "Видеотону".

Напомним, что первое свидание соперников - 28 июля в Секешфехерваре - завершилось вничью со счетом 1:1.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Видеотон (Секешфехервар, Венгрия) - 1:0

5 августа. Борисов. "Борисов-Арена". 12 498 зрителей.

Cудья: Кенн Хансен (Дания).

БАТЭ: Черник — Дубра, Младенович, Карницкий (Бага, 75)., Алексиевич (Яблонский, 65), Николич, Жавнерчик, Милунович, М.Володько, Родионов (Сигневич, 89), Гордейчук.
Запасные: Сороко, Гайдучик, Риос, Олехнович.

ВИДЕОТОН: Данилович - Пауло Винисиус, Лейкс, Ланг, Сольноки, Мареваль (Фейеш, 50), Дьюрчо (Паткаи, 61), Ковач (Сума, 74), Треботич, Оливейра, Ивановски.
Запасные: Пайович, Хеффлер, Шейбен, Фецешин.

Гол: 1:0 - Николич (82).

Предупреждения: Алексиевич (15), Лекс (34), Оливейра (82).

Удаление: Лекс (60, после второго предупреждения).

Матч начался.

12-я минута. Осторожный дебют. Обе команды не рискуют.

13-я минута. Первый удар в матче. Лейкс замыкал головой навес с углового - выше.

14-я минута. Острый ответ БАТЭ. М.Володько слева прострелил в центр штрафной на Гордейчука, тот пробил с разворота - защитник блокировал на угловой.

На стадионе аншлаг. Не заполнен лишь гостевой сектор, где присутствуют около 30 венгерских фанатов.

18-я минута. Младенович выстрелил со штрафного с 25 метров - голкипер забрал мяч в нижнем углу.

21-я минута. Супермомент у БАТЭ. Гордейчук от лицевой отпасовал на угол вратарской неприкрытому Карницкому, но тот угодил во вратаря "Видеотона".

28-я минута. Подача со штрафного Николича, замыкание головой Родионова - мяч летел под перекладину, однако голкипер отвел угрозу.

31-я минута. Острейший прострел во вратарскую Младеновича, но Родионов самую малость не поспевает на замыкание.

38-я минута. Карницкий после прострела Николича пробил из левой части штрафной в направлении дальнего угла - неточно.

44-я минута. Отличная разрезающая от Николича - Гордейчук не сумел ее принять, а так вырвался  бы на перспективнейшую позицию.

Перерыв. После равного начала БАТЭ захватил инициативу, но до голевых ударов дело пока не дошло.

Стартовал 2-й тайм.

47-я минута. Дьюрчо опасно навесил со "стандарта" - никто, к счастью, не сумел замкнуть.

58-я минута. Отличный момент у БАТЭ. Карницкий сделал отменный заброс в штрафную - и Гордейчук головой пытался перекинуть рванувшего на перехват вратаря. - над перекладиной.

60-я минута. Гости остаются в меньшинстве. Лекс досрочно покинул поле после второй желтой карточки.

67-я минута. Вновь не повезло БАТЭ. Жавнерчик с линии штрафной угодил в штангу!

72-я минута. Очередной супермомент упустил БАТЭ. Родионов прострелил во вратарскую на Максима Володько, но тот, находясь в метре от ворот, не переиграл голкипера. Подбор выиграл Младенович, однако с 14 метров в цель не попал.

82-я минута. ГОЛ. 1:0. Наконец-то. Давление БАТЭ принесло-таки успех. Жавнерчик навесил на линию вратарской и Николич головой переправил мяч в сетку.

т

Матч завершен.
БАТЭ вышел в раунд плей-офф, где будут разыграны путевки в групповой раунд Лиги чемпионов. Жеребьевка этого этапа состоится 7 августа. Матчи пройдут 18/19 и 25/26 августа.